Надоедай!

Капризная » Притчи | Просмотров: |

Надоедай!

В моду снова вошли бизнес-тренинги.  Руководители крупных компаний не жалеют денег на обучение персонала и отправляют сотрудников на «доработку» к различным коучам и мастерам своего дела. Наибольшей популярностью пользуются тренинги для менеджеров по продажам. На одном из таких занятий нами была зафиксирована такая ситуация:

Один из слушателей спросил коуча:

— Что делать, если покупатель не хочет отдавать деньги за товар, который он давно уже получил от меня?

Коуч промолчал и даже сделал вид, что не услышал слов. Слушатель повторил свой вопрос. И снова не был удостоен внимания. Остальные зашептались в удивлении, кто-то предположил, что коуч не знает ответа на этот вопрос. Все удивились, кое-кто даже повозмущался, мол, деньги за курсы уплачены, пусть коуч отвечает на все вопросы, отрабатывает вложенные средства.

Время шло, день близился к концу, уставший слушатель повторял свой вопрос уже в который раз, коуч всё это время занимался своими делами. Наконец, на закате, когда все решили, что сегодня ответа они не услышат, самый настырный все же спросил:

— Отвечайте, наконец, что делать, если покупатель не хочет отдавать деньги за товар, который он давно уже получил от меня?

Коуч повернулся к нему, улыбнулся и сказал:

— Повторяй! — И на всех, которые были в этом зале, снизошло просветление.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: