Сыграй на сосульке


Сыграй на сосульке

Шведы создали уникальный музыкальный проект «Ice Music», сделав из замороженной жидкости гитары, скрипки, виолончель, контрабас, банджо, мандолину и ксилофон.

Сыграй на сосульке 1

Сыграй на сосульке 2

Многие зрители приходят на концерт «Ice Music» не только для того, чтобы послушать живую музыку, но и с целью увидеть ледяные инструменты. Инициатором создания зимнего оркестра стал скульптор и музыкант Тим Линхарт. Впервые он взялся за обработку льда 15 лет назад. Еще тогда он решил соединить два своих хобби и сделать музыкальные скульптуры.

Сыграй на сосульке 3

Смотрите также на xvatit.com: Маэстро дождь

На концерт льда посетители приходят в теплой одежде и в шапках, ведь температура в комнате поддерживается не выше -5 градусов. За счет куполообразной формы в здании очень хорошая акустика.

Сыграй на сосульке 4

Сыграй на сосульке 5

Все ледяные инструменты имеют цветную подсветку, а некоторые из них крепятся к потолку. Зрители сидят на ледяных скамейках, но, несмотря на это, в зале всегда царит теплая дружественная атмосфера.

Современному искусству подходят все времена года. Со льда люди выстраивают целые отели и магазины. Теперь осталось смастерить зимний гаджет из прозрачной замерзшей воды. Главное ухо не отморозить во время разговора.



Похожие статьи:
Комментарии к статье: