Играй «Святограй»

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
 
Играй «Святограй»


Хороший стиль кроется в сердце. Особенно, если речь идет о музыкальных предпочтениях: классика – единственное, что не выйдет из моды никогда.

Насладиться настоящим звучанием народных инструментов можно, посетив сольный концерт оркестра "Святограй". Коллектив за три года успел завоевать почитателей среди разнообразной аудитории, которую объединяет любовь к потрясающему звучанию. Созданный на базе Киевской школы искусств № 6 им. Г. Жуковского оркестр состоит исключительно из педагогов учебного заведения. В этом его конкурентное преимущество.

Семнадцать преподавателей объединились в креативный коллектив с большим разнообразием инструментов. Здесь есть цимбалы, скрипки, виолончель, домры, гитара, бандуры, баяны, кларнет, флейта, контрабас и ударные. Кроме этого, все музыканты умеют превращаться в вокалистов! Вот это профессиональный подход к делу, основанный на современном стиле фьюжн.

Такое разнообразие тембров позволяет выполнять фольклорно-вокальную музыку, а также более изящную (например, произведения композиторов-импрессионистов).

Святограй

24 марта 2013 года на сцене Киевского Дома Актера (Ярославов Вал, 7) в 14:00 состоится сольный концерт коллектива.

В программе прозвучит музыка Антонио Вивальди, Альфреда Шнитке, Яна Кларка, Василия Попадюка, но в основе выступления – авторская музыка Виктора и Марины Дмитренко, которая сочетает в себе народные, классические, джазовые и современные традиции музыкального искусства.

Эту программу коллектив готовил для зрителей два с половиной года.

Заказ билетов (и доставка) по тел.: 097484 25 77
телефон кассы
(время работы: с 17:00 до 19:00, кроме выходных): 235-20-81

Похожие статьи:
Комментарии к статье: