Лесная библиотека


Лесная библиотека

В столице Германии Художник BauFachFrau превратил деревья на улице в книжные шкафчики, в которых каждый желающий может взять себе литературу. Чтение не только просвещает человека в разных вопросах, но и увеличивает память настолько, что любой школьник сможет легко выучить и рассказать домашнее задание, в том числе и стихи учителям.

Лесная библиотека 1

Инсталляция «Bucherwald» представляет собой несколько соединенных между собой стволов деревьев, в которых были вырезаны специальные ниши для хранения книг. Пластиковые дверки с прозрачной основой защищают содержимое шкафчиков от природных осадков. В «книжном лесу» одновременно может поместиться около 100 книг.

Лесная библиотека 2

В час пик и в обеденное время возле уличной библиотеки часто выстраивается небольшая очередь из людей, желающих взять новую книгу или положить на место уже прочитанную. Один из прохожих отметил: «Лесная библиотека удобна тем, что здесь не нужно записываться, и к тому же она находится прямо на улице, напоминая горожанам о полезном способе скоротать время».

Лесная библиотека 3

BauFachFrau периодически меняет ассортимент художественной литературы в созданной им библиотеке. Наибольшим спросом на данный момент пользуются фантастика и книги для детей.

Лесная библиотека 4

Какими бы популярными ни были электронные книги и открытки онлайн, бумажные издания всегда найдут своего читателя и покровителя.

Линник Дмитрий



Похожие статьи:
Комментарии к статье: