Библиотека без книг

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: 1477 |


Библиотека без книг

Теперь любую информацию, хранившуюся в миллионах книг на полках читальных залов, можно отыскать в девайсах.

Проходят те времена, когда книги были популярны и покупаемы. Когда-то уже нельзя будет просто зайти на сайт объявлений ria и купить любую книгу — вся литература переводится на электронные носители. Остается на ria искать не бумажные книги, а электронные. В Сан-Антонио (штат Техас) к концу этого года откроется первая в мире электронная библиотека, на полках которой не будет ни одной книги. Вместо них будут ридеры. А значит, в BiblioTech не нужно будет тратить время на поиск нужной книги.

Идея создания электронной библиотеки появилась у местного судьи Нельсона Вульфа. Мысль использовать современные технологии пришла к Нельсону после прочтения биографии Стива Джобса.

В первое время для посетителей новой библиотеки будет предложено около 100 электронных книг с большим объемом информации. Каждый желающий сможет не только почитать в зале, но и взять устройство домой на определенный срок.

А еще в BiblioTech можно прийти со своим электронным накопителем и «сбросить» понравившуюся книгу.

Данный проект больше похож на социальный, потому что библиотека будет полностью бесплатной. Единственная платная услуга – распечатка материалов.

Линник Дмитрий

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: