Велосипеды подземелья


Велосипеды подземелья

Создание бизнеса – серьезное и ответственное решение. Порой собственное дело можно открыть, предлагая людям… экономию пространства.

Из-за того, что в перенаселенном Токио негде припарковать двухколесный транспорт, на глубине 11 метров была установлена экологическая стоянка. За разработку и воплощение этой бизнес идеи взялась компания Giken Seisakusho, специализирующаяся на системах защиты от наводнений. На сегодняшний день уже построено пять подземных велосипедных парковок. Чтобы спустить транспорт на глубину семь метров необходимо всего лишь 8 секунд.

Велосипеды подземелья 1

Сама конструкция имеет форму цилиндра, в котором одновременно может поместиться 200 велосипедов. Двухколесный транспорт является в Японии самым популярным средством передвижения, а подземное хранилище для жителей и гостей стало самым оптимальным решением.

Велосипеды подземелья 2

Велосипеды подземелья 3

Чтобы воспользоваться подземной парковкой, необходимо купить месячный абонемент, получив на руки именную карту. После этого обладатель велосипеда, оставив транспортное средство в специально отведенном месте, может поместить карточку в слот. Механизм зафиксирует велосипед и утащит его вниз.



Новые бизнес идеи, как правило, находятся там, где спрятаны потребности людей. Любой процесс начинается с наблюдения. Нужно крутить педали пока велосипед под землю не забрали.


Николай Бойчук


Похожие статьи:
Комментарии к статье: