Велосипедный бизнес


Велосипедный бизнес


Не знаешь на чем заработать? Да хоть на велосипеде!

Хочешь покататься в людных местах – не забудь захватить с собой кофемолку. Двое креативных дизайнеров Амос Рейд и Лэсси Ойва заново изобрели велосипед «Велопрессо». Он собой представляет, трехколесное средство для передвижения, кофейную мельницу работающую на педальной тяге, и экспрессо-машину на газе. Теперь приятный напиток можно сварить, не используя электричество прямо на улице и в любое время.

В нехитром изобретении нашли свое применение инженерный ум и искусство. Вот что получается при сочетании двух разных направлений.

велосипед фото

Такой принцип продажи кофе увеличил оборот в несколько раз – вот вам и сила инноваций.

Следующее приспособление больше подходит для любителей тусовок и экстремальных танцев. Танцпол и велосипед – PoleRider перемещается так, что равновесие на танцевальной площадке сохраняется неизменным. На наших дорогах правда проделать такое будет намного сложнее.

велосипеды

Неплохой инструмент для расторопных рекламщиков – новая рекламная площадка, да еще и в движении. Договаривайся с агентствами и танцуй себе в наряде различных брендов ­– капитал потечет на ура.

Как сдружить, увлечь детей во время поездки в школу и обеспечить их бесплатную доставку до места учебы? ­– Пусть крутят педали как одна команда. В Голландии фирмой «De Café Racer», был разработан новый школьный вело-автобус. Такой вид транспорта можно также использовать как аттракцион, сдавая его напрокат веселым ребятишкам, а также устраивать групповые соревнования.

велосипед фото

Крути педали, пока в школу не попали. И здоровье укрепить, и на бензин не тратиться – чем не успешная комбинация?

велосипеды

С такой же целью уже 4 года компания B-Line использует трёхколёсные велосипеды для доставки грузов своим клиентам, тем самым пропагандируя экологичный вид транспорта и значительно экономя на «заправках». Из города Портленд, за свой первый год существования B-Line выполнила более 3000 доставок. Сколько бы это потянуло бензина?

велосипед фото

А Дэниел Эванс, создавая фирму чтобы поразить свою девушку, даже не подозревал, что из этого получится. Предприниматель из Чикаго создал бизнес на колесах на сочетании музыки и фруктов. За короткий срок обычный передвижной ларек превратился в серьезный стартап, в котором сейчас работает целая команда продавцов, поставщиков и других специалистов разных областей. Основными товарами компании являются журналы, музыкальные альбомы и свежие фрукты.

велосипед фото

Паб на колёсах – культурное заведение, с помощью которого можно отдохнуть, подкачать мышцы ног, перекусить, и добраться до нужного места. Вместительность велосипеда вечеринки в среднем 12 пассажиров. Что интересно крутят педали все пассажиры кроме водителя, который только управляет и тормозит. Похожий вид транспорта сейчас стал более популярным в США и Германии.

велосипед фото

В 2012 году велопаб GreenGoPub впервые появился в Киеве и ездил по Трухановому острову. Затем он переместился в Маринский парк. Украинский велопаб в отличие от европейского имеет танцевальную площадку, так как мы больше любим развлекаться, чем педали крутить.

велосипед фото

Конечно, не все идеи, представленные здесь, будут приносить целые состояния, но кое-что можно взять на заметку. Тем более, если вы и так ездите на велосипеде – почему бы не заработать на этом деньги?

Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: