Обзор HTC EVO 4G

Этот новый смартфон разработан эксклюзивно для оператора Sprint, в США. EVO 4G – практически полный аналог HD2 внешне, технически они также очень похожи. Что касается дизайна, то он нравится тем, кому нравится HD2: большой экран, вокруг которого и строится внешней вид по крайней мере возможностей.

х 1.jpg

х 2.jpg

Конечно, кто-то называет такие телефоны – лопатой, а кому-то нравится, в любом случае – это дело вкуса. У EVO 4G крышка аккумулятора из пластика. Это матовый пластик - soft-touch-пластик, в нижней ее части есть «ножка» для установки аппарата, например на столе, или на любой-другой поверхности. Поверьте, а это очень полезная штука, ведь если вы захотите где-то в дороге посмотреть фильм, проще же поставить смартфон, нежели держать его в руках.

х 3.jpg

х 4.jpg

А вот с аппаратными клавишами у HTC EVO 4G та же проблема, что и у Samsung Galaxy S – кнопок ответа и отбоя звонка нет, а те клавиши, которые HTC HD2 были аппаратными – здесь стали сенсорными: кнопки возврата к главному экрану, вызова меню, клавиши Назад и Поиск под экраном.

х 4.jpg

х 5.jpg

х 6.jpg

Стоит также отметить, что НТС впервые использует на своем устройстве 8 Мп камеру, первый раз в качестве постоянной памяти берутся модуль 1 ГБ. Из особенностей EVO можно отметить наличие режима «хот-спот», как и в HTC HD2, то есть аппарат может служить точкой доступа для подключения к нему по Wi-Fi других устройств, с учетом того, что в EVO есть WiMAX, функция должна стать востребованной.
Перспективы аппарата оценивать сложно, он будет продаваться на совершенно другом рынке, по совершенно другим правилам с контрактами, по ценам иного уровня, так что просто подведу итог по самому аппарату.
Компания, с одной стороны, выпустила, очевидно, сильнейшее для себя устройство на Android, по многим параметрам лучшее на рынке, а сравнивать EVO можно сегодня только с Galaxy S. C другой стороны, все понимают, и, надеюсь, HTC тоже, что своим анонсом компания сильно подставляет продажи Desire. Тот факт, что EVO выпущен только для американского рынка и не будет работать в 2G-сетях, роли не играет.

Анна Сарапион
Похожие статьи:
Комментарии к статье: