Samsung Galaxy S

Итак, как вы догадались, речь пойдет о отличном смартфоне самсунг.
Для начала поговорим о дизайне этой новинки телефона. Вообще о внешнем виде этой марки можно бесконечно спорить. Galaxy S ничем особым не отличается, наоборот, он прост в своей «красоте», и в этом есть свои преимущества.

sam 1.jpg
sam 2.jpg

Не удивит, если найдутся «вредники», и откажутся его покупать только из-за привычного дизайна, но это уже дело вкуса. Стоит заметить, что «изюминкой» дизайна также можно назвать глянцевую, даже очень маркую, крышку аккумулятора, но это также характерно для самсунгов. Кстати, такая деталь тоже многих может смутить.

sam 3.jpg

sam 4.jpg

Расстраивает здесь одно: в Samsung Galaxy S  нет ни джойстика, ни трекбола – это то, что находится по центру под экраном, короче, назовем это центровой клавишей. Плохо то, что также отсутствуют кнопки ответа и отбоя звонка как, например, в Google Nexus и Apple iPhone, эти клавиши заменены экранными аналогами.

sam 5.jpg

sam 6.jpg

А вот с технической стороны - Samsung Galaxy S – одно из самых лучших  Android-устройств на рынке. Не будем описывать все умные плюсы этого аппарата, скажем проще. Корпус его сделан из пластика, потому он очень легок – всего 118 грамм. Оперативная память составляет 512 МБ – любой ноутбук позавидует. В общем, Galaxy S – это первая ласточка среди Android-устройств.
Интересно также, что телефон можно использовать, в качестве фоторамки, плеера, настольных часов и много чего другого. Что касается форм-фактора, то он моноблок. Операционная система – андроид. А вот экран у этого смартфона - Super AMOLED 4, WVGA (480x800 точек). Радует и память для хранения данных - 8/16 ГБ. Относительно камеры - 5 Мп с автофокусом, а еще видео можно записать в разрешении до 720p. Вот такой вот телефончик.

sam 7.jpeg

sam 8.jpg

Одна из сильных сторон этой новинки – поддержка большинства распространенных аудио-и-видеоформатов «из коробки». Это очень серьезный плюс среди конкурентов, по сути Galaxy S – это мультимедиа-комбайн без скидок на недостаточную оснащенность ПО и поддержку кодеков при хорошем железе.

sam 9.jpg

Перспективы у такого смартфона есть, даже при высокой стоимости (около 300 долларов) он будет интересен, ведь поддержка огромного числа ауди-видео – очень круто, но при этом, очень ощутимый минус – дизайн аппарата, но это тоже дело вкуса.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: