Samsung Ch@t 322

    Активное развитие корпорации Samsung позволяет ей время от времени отходить от основных (популярных) разработок и экспериментировать над совершенно новыми моделями. Одной из таких сегодня является Ch@t 322. Этот телефон рассчитан, в первую очередь, на социально активных людей, любящих «потрещать» по телефону, посидеть в аське или соц. сети.
 
Samsung Ch@t 322.jpeg
 
    Лично я, глядя на это фото, сразу вспоминаю BlackBerry, и не потому, что Samsung копирует дизайн канадских коммуникационных устройств, а потому, что у них схожая идеология (полноклавиатруный девайс с горизонтально ориентированным дисплеем). Но, повторюсь, сравнивать эти два устройства между собой нельзя, так как они разные и по целевой аудитории, и по своим техническим данным, и, самое главное, по цене!

Samsung_Chat.jpg
    Внешне Samsung Ch@t 322 смотрится стильно и мило одновременно.Телефон исполнен в черном или белом цвете, так что любителям экзотических раскрасок пока стоит подумать о других вариантах. Передняя панель условно разделена две части: экран – сверху, qwerty-клавиатура – снизу, и полосочка навигационных клавиш прямо между ними. Все торцы телефона сглажены почти до полукруга, чтобы ими не можно было порезаться (и правильно, ведь это не бритвенный станок Motorola RAZR).
Samsung_Chat2.jpg
    Как видим, внешность девайса подкупает своей неординарностью, но внутренности немного огорчают. Телефон не оборудован никакой операционной системой (для кого-то это может быть и плюсом), из ПО в его память установятся только Java игры и приложения. Памяти на все про все рассчитано всего 54 Мб, но, к счастью, ее можно расширить при помощи кар памяти TransFlash. Вдаваться в подробности процессора мы не стали, но понятно без лишних слов, что, если производитель не делает на этом рекламу, и, более того, открыто не заявляет об его характеристиках, то, значит, здесь, мягко говоря, не 1-гигагерцовый процессор. Зато, этот телефон умеет то, что не по зубам абсолютному большинству более мускулистых  девайсов – держать связь с двумя операторами одновременно! Вы правильно поняли - в телефон можно будет вставить сразу две SIM-карты и он будет отлично принимать звонки одновременно и на первую, и на вторую. Второе преимущество Ch@t 322 кроется в конструкции его трекпада (джойстика). Он выполнен по инновационной, как для мобильников, технологии. Его оптическая система, сравнимо с системой тачпада на ноутбуках, отслеживает положение пальца, и таким образом помогает управлять интерфейсом. К слову про интерфейс, у Samsung Ch@t 322 он фирменный - DUOS UX позволяет получать быстрый доступ к необходимым приложениям, размещая их на главном экране.
    На задней стороне телефона можно увидеть 1,3-мегапиксельную камеру. Ее  должно хватить на то, чтобы поставить снятую фотку на заставку компьютера, или показать друзьям на экране телефона, и не более. Экран у новинки 2,2-дюймовый, не сенсорный, с, не побоюсь этого слова, скудным разрешением ? 220x176 пикселей. К прочим украшательствам телефона стоит отнести небольшой вес – всего 95 граммов, интерфейсы USB, Bluetooth 2.1, и аккумулятор емкостью в 1000 мАч. Телефон  недорогой и ждать в Украине его ненужно, он  уже в продаже!

Похожие статьи:
Комментарии к статье: