Новинка от Samsung - "первый в мире"

Так уже вышло, что именно 2011 стал годом, в котором каждая серьезная компания стремится выпустить что-то «первое в мире». Корпорация Samsung стала одной их них, причем, не только в стремлении, но и в реализации.

 В конце не так давно ушедшего лета разработчики Samsung создали модернизированную версию новинки телефона - Samsung Galaxy S II. Придумывать ей новое имя, естественно, не стали, и назвали «малышку» Samsung Galaxy S II LTE.

first_sams.jpg

 Чем же модернизированная версия более модернизирована, чем её старшая сестричка? В первую очередь, это возможность работы в сетях LTE. Также новый телефон имеет увеличенный до 4,5 дюймов по диагонали экран, выполненный по технологии Super AMOLED и покрытый стеклом Gorilla Glass, и, теперь уже двуядерный, процессор с тактовой частотой 1,55 Ггц, что позволяет загружать то, что не позволяла Samsung Galaxy S II. Кроме того, в телефоне есть 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти для нужд пользователя.

second_sams.jpg

 Нельзя не сказать о встроенной камере, хоть сказать что-то новое вряд ли получится: разрешение 8 Мп, автофокус, встроенная вспышка, стабилизация изображения и возможность снимать видео в разрешении Full HD. Последнее из этого списка и есть более-менее новым для мобильных телефонов.

novinka_smartfona.jpg

 Среди беспроводных интерфейсов, в Samsung Galaxy S II LTE присутствуют Bluetooth 3.0 и WiFi a/b/g/n, ну а управление всем этим добром предстоит ОС Android 2.3.

3_sams.jpg
novinka_telefona.jpg

 Однако в начале статьи шла речь о чем-то там, «первом в мире». А на практике ˗ всего лишь модернизированная версия уже выпущенного мобильного телефона. Но, нет, компания Samsung добилась-таки инновации ˗ телефон Samsung Galaxy S II LTE ˗ первый в мире телефон, поддерживающий одновременно сети LTE, WCDMA и GSM! Ура, товарищи!

 Анелисса

Похожие статьи:
Комментарии к статье: