Самый модный телефон лета


Самый модный телефон лета


Хочешь себя побаловать новым стильным дэвайсом!? Если ты технофрик, то, прочитав наш рейтинг мобильных телефонов, можешь открыть для себя новые грани мобильной моды.

Не так давно у меня сломался мобильный. В нем остались все мои контакты, сообщения, любимая музыка, одним словом - все! Распрощавшись со старой трубой, я решил со всей серьезностью подойти к покупке нового… В голове у меня стали крутиться мобильники, огромное их количество недавало мне покоя.  Совпадение это или нет, но, в это же время интересные мне модели начали крутиться в Интернете и рекламных роликах. Разумеется, что 33 коровы телефона в одном кармане незачем, поэтому сократим список до пяти моделей.

Самый модный цвет
Итак, любопытным техномира сего, перво на-перво определяемся с цветовым решением устройства. Мужской половине читателей больше импонируют темные оттенки корпуса. А в руках девушек мы привыкли видеть более светлые и нежные цвета. Если Вы собираетесь облепить своего любимца наклейками, то цвет подойдет любой. Конечно же, при выборе цвета можно уходить от стереотипов, в любую из сторон. Например, я какое-то время и сам пользовался телефоном белого цвета (Sony Ericsson m600i), к слову, такой же был и у Джеймса Бонда в одной из экранизаций.

Самый модный функционал
Интересно, что вы имеете в виду под словом «функционал»?! К примеру, человеку, который не знает отличий между GPS и GPRS, совсем не обязательно переплачивать лишние деньги за телефон, в котором есть и то, и другое. Очень часто люди покупают вещи исключительно для понтов, забывая об удобстве. Ведь мобильные телефоны, подобно обуви, в первую очередь должны быть удобны, иначе радости от них мало. В этом плане стоит сказать огромное спасибо всем производителям мобильных телефонов. Практически все они, с какой-то экстрасенсорной точностью угадывают, что нам нужно, и поэтому почти каждый мобильный оснащен всеми жизненно необходимыми функциями: SMS, муз. плеер, календарь, фотоаппарат, видеоплеер, и конечно же функция «звонок другу».
P. S. Все эти удобности имеются на борту у каждого телефона нашего рейтинга. А вот, собственно, и он.

Nokia 5230 — цена ~ 1 500 грн
 Внимание, друзья! Перед вами вездесущий финн, который, подобно Ивану Осиповичу Сусанину, при помощи GPS-навигации и дружелюбному виду, поможет найти выход из самой безвыходной ситуации. Главной его фишкой считается приемлемая цена и наличие GPS-модуля, который ну просто не даст заблудиться ни в джунглях, ни в каком другом городе. Кроме того, 5230 – смартфон, то есть, в него можно безо всяких проблем установить программы, которые существенно расширят его функционал. Из недостатков этого телефона можно отметить камеру без вспышки и автофокуса.

Nokia 5230

Samsung GT-S5230 Star – цена ~ 1 100 грн
Перед нами звездочка Samsung’овских разработчиков - «GT-S 5230 Star».  Даже с картинки видно, что телефон не отличается пышными формами. Уверяю, вас, взяв его в руки, вы удивитесь тому, насколько он легок. Бонус от создателей - «Star» умеет запароливать SMS-сообщения и личные файлы, теперь никакой сосед по парте или подруга не прочтут ничего лишнего. К сожалению, цена сего девайса также сказывается на качестве отснятых снимков и отсутствии GPS-навигатора.

Samsung GT-S5230 Star

LG GX200 — цена ~ 880 грн

Не ожидали увидеть в нашем дайджесте классический кнопочный телефон?! GX200, неприметный с виду моноблок, со стандартным набором функций. В отличие от конкурентов по рейтингу, ему по силам принимать вызов одновременно на две SIM-карты. Однако, на этом похвалы в сторону LG закончены, так как ему просто нечем «крыть» сильные стороны своих «коллег».


LG GX200

Sony Ericsson U5i Vivaz (Kurara)— цена ~ 3 400 грн
Если ты уже собрал манатки и готовишься уехать в теплые края, чтобы заниматься ничегонеделаньем, обязательно нужно взять с собой камеру. К примеру, если посмотреть на обратную сторону этого «Сонерика», то можно увидеть 8МП камеру, с возможностью записи видео высокого качества, которое можно с удовольствием просматривать на большом экране телевизора. К сожалению, телефон с таким длинным названием и богатым функционалом также само как и все имеет свой недостаток, в данном случае он проявляется в жадности разработчиков, и следовательно цене устройства.

Sony Ericsson U5i Vivaz

Apple iPhone «4» - цена ~ 15 000 грн
Последний в нашем списке, но не последний по стильности - «Айфон» нового поколения (4). Думаю, лишним будет рассказывать о популярности сего девайса, кто-то из нас любовался этой стильной штучкой, а у кого-то он сейчас лежит в кармане,  однако iPhone 4, это вам не что-либо как! Во-первых, от младшего брата (iPhone и iPhone 3Gs) он отличается еще более усовершенствованным интерфейсом (удобством при работе), во-вторых, экраном  с невиданной до этого детализацией картинци, в-третьих, камерой, которая, наконец-то, научилась делать неплохие снимки (до этого «Айфон» не умел качественно снимать).

Apple iPhone 4

Если и этих новинок окажется мало для создания модного летнего образа, то можно посоветовать оттюннинговать любой из телефонов. В последнее время все большую популярность обретает handmade. Сделанные вручную, а значит, уникальные брелоки т могут дополнить стильный образ вашего телефона. Поверьте, деньги потраченные на украшение телефона. И напоследок: xvatit повторяться клонированными телефонами, дайте волю фантазии, и они станут уникальными, ведь  модно то, что нравится лично Тебе!


Андрей Ткач

Похожие статьи:
Комментарии к статье: