Секретные материалы нового смартфона HTC Rezound

В момент выкладывания этой статьи на сайт на другом конце Земли, в далекой Америке состоится первая (или одна из первых) продажа новенького и пока совсем необследованного смартфона от компании HTC – HTC Rezound. Производитель так тщательно скрывал любую информацию о новинке, что сведенья о его подготовке к продаже просочились в Интернет лишь две недели назад, но за 2 дня до официального выхода смартфона на рынок случилось непредвиденное – предпродажный экземпляр новинки телефона попал-таки в руки некоему американцу Джону. И этот джентльмен, спасибо ему огромное, распространил в сети основные технические характеристики HTC Rezound.

htc_rezound.jpg

Итак, что же удалось узнать Джону?

Смартфон поддерживает только стандарт сети LTE, поэтому его покупка оправдывает себя только в Америке. Стандарт GSM, новинка, увы, не понимает…

Основные технические характеристики HTC Rezound вполне соответствуют современным флагманским моделям. В нем стоит двуядерный процессор Qualcomm Snapdragon S3 с тактовой частотой 1.5 ГГц, а также ускоритель Adreno 220. Оперативная память также стандартна – 1  Гб.

htc_rezound.jpg

Основная камера в новинке обладает разрешением 8 Мп и LED-вспышкой, а фронтальная, для совершения видеосвязи, 2 Мп, что немало для дополнительной. Очень радует большой сенсорный экран, диагональ которого равна 4,3 дюймам, а разрешение – целых 1280х720 пикселей.

rezound.jpeg

На новом смартфоне, который раздобыл Джон, была установлена ОС Android 2.3.4 с оболочкой HTC Sense 3.5. Эта вариация свежей версии Sense очень похожа на Sense 3.0, которую можно встретить на экране HTC Sensation.

Однако, в разведке новинки для нас послужил не только Джон. Федеральная комиссия связи (FCC) каким-то способом поняла, что смартфон будет заряжаться несколько иначе, чем иные смартфоны его уровня. А именно – беспроводным способом – нужно будет лишь класть девайс на зарядный блок наверняка симпатичного дизайна.

Есть также некоторые, но уже официальные, сведения о цене девайса. Она будет составлять 299 долларов (чего уж там – триста!) при условии подписания контракта с мобильным оператором Verizon на два года. А как иначе? Звонить ведь тоже нужно!

Анелисса

Похожие статьи:
Комментарии к статье: