Новый смартфон - HTC Sensation XE

Нынешняя ситуация на рынке смартфонов характерна некоторым затишьем. Не создавая ничего принципиально нового, компания занялись апгрейдом предыдущих моделей, улучшая их технические характеристики. Показательный пример тому - новинка телефона, а именно Android-смартфон Sensation XE от тайванской фирмы HTC.

sensation_xe.jpg

 Потому что даже при самом беглом осмотре видно, что это несколько обновлённая версия HTC Sensation. Впрочем, есть один момент, который привлекает внимание к представленной новинке – это существенно переработанная и улучшенная часть телефона, которая отвечает за аудио воспроизведение. Совсем недавно компания HTC вложила кругленькую сумму – 300 миллионов долларов – в знаменитую компаниею Beats Electronics. И вот теперь пожинает плоды трудов своих. Новый смартфон получил DSP-чип, предназначенный для существенного улучшения качества звучания. Но всё же главное, что сразу обращает на себя внимание – необычного дизайна наушники, который ещё выполняют роль гарнитуры (в пульт управления воспроизведением встроен микрофон).

sensation_beats.jpeg

  При этом чип DSP автоматически определяет момент, когда подключаются фирменные наушники и запускает специальную программу обработки звука. В результате, как заверяют разработчики, качество звука ничем не отличается от студийного. Правда, для большего удобства, штатный «андроидный» проигрыватель стоило бы заменить на что-то более совершенное.

HTC-Sensation-XE.jpg

  Из других новшеств отмечаем «разгон» процессора - двухъядерный Qualcomm MSM8260 теперь трудится с частотой 1,5 ГГц вместо 1,2 ГГц в предыдущей версии. Чуть увеличилась и ёмкость аккумулятора – с 1500 мАч до новых 1730. Ну плюс почистили некоторые программные неточности. Во всём остальном – это тот же HTC Sensation с сенсорным ёмкостным экраном Super LCD, воспроизводящим 16,7 миллионов цветов, чья диагональ равняется 4,3 дюйма, а разрешение 540х960, оперативной памятью в 768 Мб и встроенной памятью на 1 Гб, двумя камерами – фронтальной с VGA-разрешением и основной на 8 Мп с двойной светодиодной вспышкой, Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n и GPS с a-GPS.

 Телефон уже доступен к заказу по цене от 550 долларов.

 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: