Просочились фото нового смартфона HTC Amaze 4g

В сети Интернет уже давненько бегает эхо новостей о новом, сверхскоростном, новом смартфоне от HTC. Известно о нем пока не намного больше, чем о 5-м iPhone, но это лишь еще больше подогревает интерес к новинке.

Известный под рабочим названием HTC Ruby, смартфон HTC Amaze 4G разрабатывается в Тайване и поэтому вполне логично, что именно тайваньский веб-ресурс подкинул нам первые фото, хоть и недоработанной, новинки телефона. Качество фото, как для тайваньского ресурса, конечно, не очень, но нам главное – поглядеть!

htc_amaze_4g.jpg

Как видно на фото, смартфон будет выполнен в форм-факторе безклавиатурного моноблока с 4,3-дюймовым сенсорным емкостным дисплеем с разрешением, которое не может не радовать − 540х960 точек. Также смартфон оснащен 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и двойной светодиодной подсветкой, а также фронтальной 2-мегапиксельной камерой для совершения видеозвонков. Как уже стало известно, одной из основных особенностей модели станет ее поддержка сете стандарта LTE.

htc_amaze_4g.jpg

amaze_4g.jpg

Работает HTC Amaze 4G на базе двуядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц. Также из технических характеристик новинки обнародованы:

− 1 ГБ оперативной памяти;

− 16 ГБ встроенной flash-памяти для программного обеспечения и контента;

− модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0;

− GPS-приемник;

− FM-приемник;

− 3,5-мм разъем для наушников;

− слот для карт памяти формата microSD (максимальный объем не указан, но есть надежда, что он будет больше 32 Гб).

Управляться эта вся начинка будет операционной системой Android версии 2.3 Gingerbread, дополненной фирменным пользовательским интерфейсом Sense 3.5.

В продажу HTC Amaze 4G поступит у оператора сотовой связи T-Mobile с 26 октября. Поначалу это будет лишь эксклюзивное предложение, а позже смартфон, возможно, станет достоянием повсеместной продажи.

Анелисса

Похожие статьи:
Комментарии к статье: