Смартфон от LG - Optimus Note

В конце прошлого месяца компания LG представила очередной новый смартфон. Надо сказать, что тяга разработчиков к качеству успела превратиться в тягу к количеству, за которой стали появляться «обычные» смартфоны. Не находите это странным?

lg optimus note.jpg

LG Optimus Note (LG-LU6500) работает под управлением ОС Android 2.3.4 Gingerbread и имеет довольно неплохие технические характеристики. Правда, стандартные, но, тем не менее, довольно нехилые.

lg_note_3.jpg

Итак, начнем мы, пожалуй, с «сердца» − им у телефонов уже несколько лет является процессор. В случае с LG Optimus Note, это − двухъядерный 1,2-гигагерцевый процессор NVIDIA Tegra 2, который работает в паре с 1 Гб оперативной памяти типа DDR2. Если верить рекламе и здравому смыслу, то этого должно хватать на вполне сносную работу смартфона (под «вполне сносной» разумеется отсутствие необоснованных перезагрузок и зависаний при открытии кучи программ). Что же до встроенной флэш-памяти для контента, то ее объем составляет 8 Гб, однако, стоит принять во внимание тот факт, что определенную ее часть займет ОС.

lg.jpg

Управлять девайсом возможно двумя способами. Первый – при помощи сенсорного дисплея с разрешением 480х800 пикселей и диагональю 2,4 дюйма. Для обладательниц же длинных ногтей, которые не позволяют лихо обходиться с сенсором, смартфон выполнен в формфакторе бокового слайдера – то есть, имеет выдвижную qwerty-клавиатуру, очень удобную для набора большого количества текста.

Без двух видеокамер уже не обходится ни один девайс любой уважающей себя компании. Именно поэтому LG Optimus Note также оснащен двумя расположенными на разных сторонах камерами. Первая размещена на задней крышке слайдера и предназначена для любительской фото- и видеосъемки, ее максимальное разрешение составляет 5 мегапикселей. Вторая же камера с разрешением VGA размещена на передней панели и служит для совершения видеозвонков.

Конечно, нельзя не сказать о том, без чего смартфоны никогда бы не покупали. Это беспроводные интерфейсы. В LG Optimus Note присутствуют Wi-Fi и Bluetooth v3.0 (негусто, то это самое основное). Также имеются разъемы: HDMI и 3,5-мм аудиопорт, USB 2.0, а также GPS-приемник, гироскопом и батарея на 1500 мА/ч.

Стоимость девайса уже известна – около 400 долларов. Учитывая, что размер устройства составляет 123х65х12,3 мм, а вес – что означает, что 10 квадратных дециметров смартфона стоит ни много нимало, 40 долларов! Не находите это дешевым?

Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье: