Omnia W – неожиданная премьера от Samsung

Южнокорейские производители из Samsung продолжают будоражить и удивлять рынок мобильных устройств. Имея собственную операционную систему Bada, впустив несколько интересных девайсов на ОС Google Android, решили не останавливаться на достигнутом.

Omnia-W.jpg

 Наверное, чтобы никто не ушёл обиженным, поэтому в конце следующего месяца на рынке появится новый смартфон от Samsung - Omnia W, который будет трудиться под управлением Windows Phone 7! На этом, пожалуй, все неожиданности и закончились. Смартфон выполнен в виде безклавиатурного моноблока, ну а кнопочку «Пуск», в принципе, можно опустить. Это исключение, которое подтверждает общее правило. Внешне Omnia W смотрится очень солидно, даже несмотря на некоторую угловатось.

Omnia_w.jpg

 Но это из той серии, как автомобили представительского класса выглядят «неотесанно» по сравнению со спорт-каррами. Новинка телефона получил сенсорный дисплей Super AMOLED с диагональю в 3,7 дюймов и разрешением 800x480 точек, одноядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8255, чья частота составляет 1,4 ГГц, 512 Мб оперативки и 8 Гб постоянной памяти. Хотя нет, тут разработчики удивили ещё раз – никаких слотов расширения памяти, поэтому пользователю придётся укладываться в 8 Гб, чего кажется маловато для гаджета такого класса. Да и фронтальная камера стандарта VGA кажется несколько устаревшей.

samsung_omia_w.jpg

 Вторая камера , основная – на 5 МП, с автофокусом и LED вспышкой, способная писать видео в качество 720р.. Далее – по стандарту – акселерометр, гироскоп, A-GPS, модули 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 2.1, порт USB 2.0, FM-радио. Нынче без них выпускать телефон даже как-то неприлично.

sam_omnia_w.jpg

 В несомненные плюсы отнесём возможность работать в стандарте связи HSPA, благодаря которому поддерживается скорость передачи данных до 14,4 Мб/с. Жизнедеятельность призвана поддерживать аккумулятор ёмкостью 1500 мАч, а вот сколько он реально продержится, учитывая Windows Phone 7 и Super AMOLED – это вопрос. Цена на Samsung Omnia W официально пока не озвучена, но ожидаются цифры порядка 400 долларов.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: