Новинка от LG Victor стал Optimus Sol

Слухи о новом смартфоне среднего уровня от LG Electronics, который даже получил неофициальное крещение под именем Victor, наконец получили официальное подтверждение. После многочисленных утечек информации, южнокорейцы представили смартфон Optimus Sol (LG-E730), который уже в середине сентябре должен появиться в продаже.

lg_optimus_sol.jpg

 Правда, о цене пока не говорят, но обещают, что она будет порядка 299 евро. За свои «умеренные» деньги пользователь получает смартфон, который будет работать под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), которую поддерживает одноядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, оперативная память на 512 Мб (пользователю доступно всего 150 Мб)и флеш-память на 2 Гб, которая идёт в комплекте поставки.

lg_optimus_sol_1

 Смартфон выполнен в форм-факторе моноблока толщиной всего 9,8 мм при полном отсутствии даже намёков на управляющие кнопки. 3,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800 х 480 точек изготовлен по технологии Ultra AMOLED, так что изображение на экране различимо даже при самом ярком солнечном освещении.

LG_E730_1.jpg

lg_optimus_sol_e730

 Кроме того, подобный экран в два раза чувствительнее, чем его предшественник по технологии AMOLED. Так же в комплекте адаптеры Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, модуль GPS, камера 5 Мп с автофокусом и фронтальная web-камера стандарта VGA, USB-порт. Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 1500 мАч, однако благодаря особой технологии управления электропитанием, время работы окажется на 20-30 процентов больше. Модель будет доступна в трёх цветовых вариантах – чёрном, белом и титановом.

 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: