Nokia 701 – новый смартфон на Symbian Belle

Следом за своими более демократичными братьями – моделями Nokia 700 и Nokia 600, увидел свет и их более продвинутый «родственник» - смартфон Nokia 701. Родственные черты просматриваются довольно чётко – та же операционная система Symbian Belle, имеющая 6 рабочих столов, 1 ГГц процессор, адаптеры Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, FM-приёмник и GPS, цифровой компас. Впрочем, что характерно для всей этой серии, каждая модель имеет свою особенность, а у Nokia 701 их даже несколько.

nokia-701_1.jpg

Прежде всего, сама компания позиционирует Nokia 701 как смартфон с самым ярким экраном, которой сохраняет качественную картинку вне зависимости от места и времени работы. И всё это благодаря IPS-LCD тачскрин размером 3,6 дюйма с разрешением 640 x 360, которого предохраняет от всяческих неприятностей прочное стекло Corning Gorilla Glass.


Nokia-701.jpg

 Смартфон изготовлен в форм-факторе моноблока и чем-то по дизайну неуловимо напоминает С7. На смартфоне установлено две камеры –основная, на 8 Мп и способностью записи видео стандарта  720p HD, функцией распознавания лиц, и вторая, фронтальная, попроще, для видеозвонков. Кучу всякой полезной информации можно разместить на 8 Гб встроенной памяти (да, 512 Мб отводится под оперативную память, так что телефон должен работать довольно шустро), кому покажется мало – с помощью слота под мicroSD-карты можно увеличить память ещё на 32 Гб. Встроенный диктофон может проводить запись в стерео режиме, телефон имеет стандартный 3,5 мм разъём для наушников, порт microUSB и Тв-выход. Жизнедеятельность гаджета поддерживает литий-ионная аккумуляторная батарея ёмкость 1300 мАч, которой должно хватать на работу в активном режиме в течение 17 часов, а в режиме ожидания на 504 часа. А вот плеер от этой батареи обязан проработать порядка 71 часа.

Новый мобильный телефон Nokia 701 обладает симпатичным дизайном с применением стали, имеющим общие черты с моделью Nokia C7. В его оснащение входит предустановленная операционная система Symbian Belle с 6 рабочими столами, 8-мегапиксельной камерой с 720p HD видеозаписью, ярким сенсорным экраном, и поддержкой NFC. 1 ГГц процессор должен обеспечить высокую производительность, и в особенность функцию мультизадачности. Также акцент делается на наличии полезного софта для работы с документами, интернетом, текстовыми сообщениями.

В свою очередь, Nokia 701 оснащен 3,6-дюймовым IPS-LCD тачскрином с разрешением   Размеры этого устройства составляют 117,2x56,8x11 мм, а вес - 131 грамм. Nokia 701 выйдет в продажу в темно-сером, серебристом и фиолетовом цветах в третьем квартале и будет стоить 290 евро без налогов и скидок.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: