Планшет-нетбук Fujitsu TH40D

Планшетная паника продолжается. Японская компания Fujitsu создала Fujitsu TH40D – планшет с выдвижной клавиатурой – девайс, который в раскрытом виде напоминает нетбук с сильно укороченной клавиатурой.

Fujitsu TH40D.jpg

Данная модель будет полезна тем пользователям, часто работающим с текстом. В таких глобальных случаях сенсорная клавиатура очень проигрывает стандартной. Поэтому Fujitsu TH40D, который соединил в себе лучшие качества нетбуков и планшетов, стал отличным рабочим инструментом для журналистов, писателей и просто любителей хорошего и качественного общения в чатах и социальных сетях.

Толщина двойного устройства составляет лишь 17,4 мм, что лишь немного больше среднестатистического показателя. Вес же девайса составляет 1,1 кг, что, все-таки, многовато для планшета, но даже маловато для нетбука.

Что касается технических характеристик девайса, то они таковы: процессор Oak Trail Atom Z670 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, недостаток которой состоит в том, что ее невозможно увеличить и жесткий диск для хранения информации объемом 120 ГБ. Дисплей планшето-нетбука 10,1-дюймовый, сенсорный и с разрешением 1024х600 пикселей.

Также в девайсе присутствуют такие модули беспроводной связи Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 3.0 +HS, два USB-порта и один HDMI-выход для подключения полноценного монитора, а также, один слот для карт памяти формата SD емкостью до 32 Гб.

Работает Fujitsu TH40D под управлением операционной системы Windows 7, а время этой самой работы составляет около 6 часов в автономном режиме, чем может похвастаться далеко не каждый нетбук.

Как видим, технический и «умственный» функционал девайса очень и очень серьезный, по нему к Fujitsu TH40D даже больше подходит определение «нетбук», а не «планшет», как настаивает изготовитель.

Анелисса

Похожие статьи:
Комментарии к статье: