Скромная презентация Nokia 5228

Скромная презентация Nokia 5228

На фоне громких презентаций июня, очень тихо и незаметно прошло представление очередного смартфона от финского производителя.

Скромная презентация Nokia 5228

Оно и понятно, ведь новинкой Nokia 5228 можно назвать с большой натяжкой. Кажется, Nokia всерьёз решила побороться за рынок недорогих смартфонов-тачскинов. Сначала на рынок была выпущена модель 5230, которая начала довольно неплохо продаваться по приемлемой цене. В компании решили закрепить успех, решив отсечь некоторые излишества. Излишествами стали GPS и 3G, вот и появился Nokia 5228. Довольно логично, как для нашего рынка, где не сильно развиты сети третьего поколения.

В результате появился очень даже хороший аппарат для активных людей, которые любят говорить по телефону, слушать музыку, смотреть фотки и висеть в чатах. При этом немного стесненны в средствах. Аппарат будет доступен в нескольких цветовых решениях.

Скромная презентация Nokia 5228

Nokia 5228 – тачфон-моноблок со ставшим уже практически классическим «нокиевским» дизайном. За управление отвечает платформа Symbian S60 5th Edition, 128 Мб памяти, слот для карт памяти microSD (до 16 Гб). Экран с диагональю 3,2 дюйма с разрешением 360х640 пикселей, 2-мегапиксельная камера с автофокусом, съёмка видео на скорости 30 кадров в минуту. Модуль Bluetooth, FM-тюнер, 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.

Владельцы Nokia 5228 могут загружать новые треки из сервиса “Музыка Ovi” или приложения, игры и видео из “Магазина Ovi” непосредственно на свое устройство.

Скромная презентация Nokia 5228

Аккумулятор обеспечивает работу в режиме плеера в течение 33 часов, воспроизведение видео – 4 часа, в режиме ожидания – около 18 дней, в режиме непрерывного разговора – около 7 часов. Рекомендованная цена – 139 евро, и это теперь самый дешёвый смартфон от Nokia. В продаже обещает появиться уже в третьем квартале этого года.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: