Велозарядка от Nokia

Велозарядка от Nokia



Всё новое – немного подзабытое старое. Что в очередной раз подтвердили разработчики из компании Nokia, выпустив Nokia Bicycle Charger Kit.

За громким названием скрывается ничто иное, как велосипедная подзарядка от велосипеда. Которая состоит из трёх частей – генератора энергии (всем знакомой до боли ещё из детства динамо-машинки), само зарядное устройство с разъёмом 2 милимметра и держатель для телефона. Напрягаться особо велосипедисту не придётся – стоит всего лишь покрутить педали со скоростью около 10 км/ч, как телефон получит такой заряд, что его хватит на 28 минут разговора. Или 37 часов в режиме ожидания.

Велозарядка от Nokia


Гаджет уже получил благоприятные оценки в странах, где развито велосипедное движение. Да и цена довольно удобоварима – 15 евро. Тем, кто уверен в чрезмерности цены, стоит немного подождать изделий из Китая, которые с огромной радостью клонируют всё, что носит магический бренд Nokia.

А вот что бы хотелось отметить отдельно, так это специальный держатель для телефона. Которое не сколько предназначена для удержания телефона, как для его активного использования в качестве GPS-навигатора с активно продвигаемым компанией Ovi Maps. В результате велосипедисту не придётся беспокоиться о том, ни куда ему ехать, ни как при этом не выпасть из сети.

 
Велозарядка от Nokia

 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: