Новые модели телефонов Nokia

Обновив свою операционную систему, компания Nokia не стала терять время даром и представила сразу несколько новых моделей телефонов, которые работают на ОС Symbian Belle.

nokia-nokia-600_2.jpg

Кроме того, что обе модели, Nokia 700 и Nokia 600, работают на одной операционной системе, способны работать в сетях GSM и WCDMA. Они имеют ещё много чего сходного, например, одинаковый 1Ггц процессор, 5 Мп камеру со встроенной вспышкой и способностью писать видео в формате 720p, 2 Гб встроенной памяти, слот microSD, который позволит расширить память до 32 Гб, FM радио, блоки Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS, электронный компас.

nokia-nokia-600_1.jpg

Если у кого-то вдруг возникло впечатление, что речь идёт практически о близницах-братьях, то не стоит спешить с выводами. Потому что каждый из новых телефонов имеет свой, особенный стиль и предназначение. Nokia 600 придётся по вкусу любителям музыки. Как утверждают отцы-разработчики, на сегодняшний день это самая громкая модель из всех развлекательных смартфонов компании. Он изготовлен в виде моноблока с сенсорным экраном диагональю 3,2 дюйма с разрешением 640 x 360 точек и будет доступен в четырёх цветовых вариантах – чёрном, белом, лимонно-зелёном и розовом.

Nokia-600.jpg

Цена стартует от 180 евро. А вот Nokia 700 заявлен как самый маленький в мире смартфон с сенсорным экраном. Это моноблок с размером 110 x 50 x 9,7 и весом 96 грамм. Он имеет 3,2-дюймовый AMOLED тач-скрин с разрешением 640 x 360, который покрыт ударопрочным стеклом, изготовленным по технологии Corning Gorilla Glass. Кроме того, корпус смартфона изготовлен из био-пластика и переработанных материалов. Да и сам телефон после использования может быть практически полностью переработан, так что это очень экологичная модель.

Nokia-700.jpg
nokia-nokia-700.jpg

Гаджет предстанет в пяти цветовых вариантах - сером, серебристо-белом, красном, синем и фиолетовом и будет стоить порядка 270 евро. Предварительно, обе модели появятся на прилавках уже в третьем квартале этого года.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: