Motorola Atrix + мышь – компьютер или все же телефон?


01.jpg
Глядя на наши последние выпуски новостей у Вас может сложиться впечатление, что мы уделяем излишние внимание ко всевозможным планшетам, и, мало говорим о новинках в мире мобильных телефонов. Дело в том, что сейчас планшеты пользуются большой популярностью, и практически все производители пытаются укрепится в этом сегменте рынка. Но все же, про мобильники никто не забывал.
В подтверждение этому на нашумевшей выставке CES 2011 был продемонстрирован очередной мобильный флагман, на этот раз компании Motorola. Новинка имеет полное имя «Motorola Atrix», и позиционируется как Hi-End телефон начала-средины 2011 года, со соответствующей ценой. Возможности телефона, если честно, впечатляют. Если бы мы говорили об этом телефоне лет 10 назад, мы бы начали с того, что он работает на всех континентах, и имеет хорошее качество связи, полифонию и в него можно закачивать mp3 мелодии. Сейчас, через 10 лет начать стоит с другого. Безусловно, он имеет все те показатели, которые мы только что назвали, но все же… Телефон, в силу своей новизны работает под управлением операционной системы Android, но не самой последней версии (2.2), это странно. Хотя, мы думаем, ее можно будет обновить к 2.3, которая на сегодня является последней.
02.jpg
Начинка девайса радует больше, здесь много всяких вкусностей! Начнем с двухъядерного процессора Nvidia Tegra с частотой 1 ГГц, который, к слову, впервые в истории телефоностроения использовался у LG Optimus 2X, а теперь вот и у Motorola Atrix. Телефон будет работать в сетях четвертого поколения (скорее всего речь идет об LTE). А самым большим нововведением устройства считается возможность подключения к нему специальной док станции, которая значительно расширяет функционал Motorola Atrix. Имея такую станцию можно подключить к телефону до 3х USB устройств (клавиатура, мышка, флешка и т. п.), а также монитор, используя HDMI разъем, благо возможности Android Froyo это позволяют. Пока неизвестно, будет ли поставляться эта док станция в комплекте с самим телефоном или нет, но вот цена на сам телефон примерно известно, она будет составлять по меньшей мере 700 долларов США! Дата продаж на Motorola Atrix пока не озвучена
03.jpeg

04.jpg

05.jpg



Автор: Ткач Андрей

Похожие статьи:
Комментарии к статье: