Nokia X7-00 – мультимедийный комбайн

01.jpg
    Интернет снова бурлит телефонными новинками! Особый интерес в последнее время проявляется к игровым телефонам. После появления Sony Ericsson Xperia Play ситуация в этом сегменте обострилась, и, ожидается ответная реакция других производителей в ответ. Кажется, следующий игровой мобильник планирует выпустить компания Nokia.
02.jpg
    Телефон, представленный на картинке справа именуется как Nokia X7-00. Внешний вид которого, как видим, особо не располагает к бизнес-аудитории, и выполнен в более молодежных тонах. Тяжело сказать наверняка, станет ли этот телефон успешным, ведь внешний вид его действительно экспериментальный, и, непохож на других представителей Nokia.
    С другой стороны – стороны технической, девайс не такой неординарный, хоть и хорошо подкован. Nokia X7-00 базируется на процессоре ARM 11, с частотой в 680 МГц, в сравнении с гигагерцевым Xplay этот показатель звучит не лучшим образом, ничего не поделаешь, надеемся что X7-00 это не помеха. За отображение 3D-графики и HD-видео здесь отвечает графический чип 3D Graphics HW accelerator и 245 Мб оперативной памяти. Постоянной памяти в устройстве не много, скорее даже мало − 450 Мб, но, хвала богам можно вставить карту памяти практически безграничного размера, вплоть до 32 Гб. За красочность видеоигры в этом телефоне отвечает 4-дюймовый (как минимум) дисплей, емкостного типа, но, к сожалению, с низким на сегодня разрешением – 640x360 пикселей. Камера X7-00 имеет 8 МП сенсор а также двойную светодиодную вспышку, которая больше пригодится в качестве фонарика. Все это добро окантовано в металлический корпус, по торцам которого разнесены четыре динамика для усиления стереоэффекта, и управляется все это последней на сегодня версией Symbian ^3.
    Некоторые возможности неанонсированого на сегодня телефона можно посмотреть на ролике ниже.



Автор: Ткач Андрей
Похожие статьи:
Комментарии к статье: