Samsung поднимает вторую волну

 Samsung поднимает вторую волну

 Samsung поднимает вторую волну


Вслед за недавно вышедшим в свет и снискавшем много похвал первым телефоном на платформе Bada - Samsung S8500 (Wave), появилось его логическое продолжение - модель Samsung S5250 (Wave 2) и S5330 (Wave 2 Pro), которые обозреватели уже успели наректи «второй волной» (кто не в курсе – «Wave» в переводе с английского «волна»).

Представленные на выставке CommunicAsia 2010 аппараты немного не оправдали возложенных на них ожиданий. Вышедшие позже, Samsung S5250 (Wave 2) и S5330 (Wave 2 Pro) можно смело называть младшими братьями модели S8500. При чём братья – почти близнецы, различие у низ только в форм-факторе. Модель Samsung S5250 – типичный моноблок с тачскрином, а S5330 – боковой слайдер с тачскрином и полноценной QWERTY-клавиатурой. Судя по внешнему виду, довольно удобной в эксплуатации.  Анонсирован выход минимум в трёх цветах – чёрном, белом и розовом.

Как и их старший собрат, обе модели используют Bada-платформу, но при этом не работают в сетях 3G и имеют экранчик попроще. Это TFT-дисплей, а не AMOLED, что, впрочем, делает модели значительно доступнее по цене. Размер экрана – 3,2 дюйма, разрешение 240 на 400. Зато на борту имеется модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1+EDR. Довершает общую картину 3 мегапиксельная камера, FM-радио и 3,5 мм разъём для наушников. Размер встроенной памяти составляет 80 Мб, слот  microSDHC позволит расширить память до 16 Гб).

 Samsung поднимает вторую волну

Появление телефона в продаже ожидается в третьем квартале текущего года.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: