Nokia 1280 – дёшево, зато сердито…

Nokia 1280 – дёшево, зато сердито…




Твой младший брат (сестра) начинают проявлять повышенный интерес к твоей трубке? И тебя начинают терзать смутные сомнения, что это знакомство до добра не доведёт? Родители думают, чем бы порадовать младшенького на день рождения? Тогда есть возможность убить одним выстрелом двух зайцев. 

Nokia  продолжает удивлять, пытаясь объять необъятное. Теперь вот компания решила укрепиться на рынке бюджетных телефонов. Именно для этих целей запущена модель Nokia 1280, которая, правда, пока не сильно засветилась на нашем рынке. Оно и неудивительно, ведь сколько можно накрутить на трубке, которая стоит 30 долларов?

А ведь модель действительно забавная. Ударопрочный пластик, устойчивый к царапинам, который выпускается в четырёх цветовых вариантах (синий, чёрный, серый, розовый). Встроенный фонарик – ну это уже было знакомо. Компания добавила FM-радио, а также 3,5 мм разъём для наушников - так что не придётся мучиться, пытаясь найти фирменные наушники.

Монохромный экранчик (а кто-то уже подумал, что они канули в вечность) размером 96 x 68 точек. Зато заряда батареи хватает на работу 528 часов в режиме ожидания, 8.5 часов на разговоры. Память на 500 номеров, органайзер, календарь. Есть даже WAP браузер, но вот только кто рискнёт им пользоваться? Особенно хотелось бы отметить говорящие часы, а встроенный динамик позволит при необходимости освободить руки.

alt



Наш вывод – дёшево и сердито, как раз для школьников младшего школьного возраста. И не только. Телефон для тех, кто привык по телефону общаться. Приятный минимализм за очень приятную сумму.

 
 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: