Как телефон влияет на здоровье человека: мифы и реальность

Как телефон влияет на здоровье человекаКак телефон влияет на здоровье человека

Может ли мобильный телефон вызвать онкологию? А расстройство сна? А психические расстройства? Существует огромное количество страшилок о вреде мобильного телефона на здоровье человека. Так ли это на самом деле?
В любом случае, даже если предположения ученых и медиков о негативном влиянии мобильного телефона на здоровье человека окажутся не беспочвенными, вряд ли люди откажутся от их использования. Маленькие умные друзья прочно вросли в нашу жизнь и вряд ли мы захочем с ними расстаться.

Итак, как же телефон влияет на здоровье человека?

Итак, как же телефон влияет на здоровье человека?Итак, как же телефон влияет на здоровье человека?

Ученые в один голос утверждают – негативно. В первую очередь, это связано с исходящими от мобильника электромагнитными полями. Некоторые пациенты, которые часто носили в кармане брюк телефоны, часто жаловались на боли в паховой области. Израильские ученые заявляют, что частые разговоры по мобильному могут вызвать рак мозга, околоушной железы или же ротовой полости. После подобных заявлений в США и Израиле вышли рекомендации касательно использования мобильных телефонов. В них утверждалось, что говорить по телефону лучше через гарнитуру или с помощью громкой связи, стараясь при этом держать аппарат дальше от головы.

Согласно заключениям европейских ученых мобильный телефон влияет на здоровье человека также негативно. Ряд исследований доказал, что излучение телефона в активном режиме влияет на мутацию клеток в организме человека и животного, что в дальнейшем ведет к онкологическим заболеваниям. При этом было доказано, что в спящем режиме мобильный телефон почти безвреден. Мобильный телефон влияет на здоровье человека негативно не только в режиме разговора, но также при включенной функции GPRS и GEDE.


Как снизить негативное влияние мобильного телефона на здоровье человека?

Как снизить негативное влияние мобильного телефона на здоровье человека?Как снизить негативное влияние мобильного телефона на здоровье человека?

Старайтесь носить телефон не в кармане, а в сумке. Не используйте телефон без надобности, старайтесь не затягивать время разговора. Громкость динамика должны быть максимально низкими, высокая громкость ведет к усилению мощности, что в свою очередь увеличивает количество негативных излучений. Когда идет вызов нельзя подносить телефон к уху до нажатия кнопки «ответ». Старайтесь отключать телефон на ночь.

Помните, что любые блага цивилизации – ничто по сравнению с человеческим здоровьем. В наших руках не загонять самих себя в могилу. Пользуйтесь мобильными телефонами разумно и по назначению. Ведь негативное влияние мобильного телефона на здоровье человека уже давно доказано.

Как телефон влияет на здоровье человека: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: