Ещё один Dual-SIM от Samsung

Ещё один Dual-SIM  от  Samsung

Ещё один Dual-SIM от Samsung


Ну что и здесь особенного? Южнокорейская компания регулярно поставляет на рынок двухсимочные аппараты на любой вкус. Тем не менее - презентация Samsung B7722 привлекла к себе достаточно внимания.

И тому есть аж две причины. Ну если не считать просто представление новой модели. Это первая Dual-SIM модель телефона от Samsung, одна из карточек способна работать в сетях 3G. А это интересно прежде всего для тех, кто пользуется мобильным интернетом.

Вторая, но от этого не менее значимая. Место, в котором компания представила своё детище. Произошло это В Европе, точнее - в Швеции, хотя раньше практически все  Dual-SIM  аппараты представлялись в Азии, там обкатывались и только потом появлялись в Европе. Это говорит о том, что компания решила серьёзно насытить рынок Европы Dual-SIM гаджетами, несмотря на сопротивление, которое оказывают операторы мобильной связи Европы. Которые, мягко говоря, не приветствуют появление телефонов на две SIM-карты. Видимо, в Samsung уверены в своих силах и решили диктовать свои правила игры.

Если же говорить о самом телефоне, то он выполнен в типичном для тачфонов Samsung дизайне. Бесклавиатурный моноблок с 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с довольно необычным разрешением  - 240х432 точек, 200 МБ встроенной памяти, 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, FM-тюнер, слот памяти microSD, модули Wi-Fi и Bluetooth. Предусмотрен разработчиками и упрощённый лоступ к социальным сетям.

Расстраивает только то, что если сначала производитель ставил цену в районе 240-250 евро, то на презентации в Швеции цена оказалась почти в два раза больше – порядка 450 евро.

Одновременно в Азии стартует подобная же модель, которая будет немного отличаться по дизайну корпуса и кодовому наименованию - Samsung B7702. Вот как раз там его ожидают с нетерпением.

Ещё один Dual-SIM от Samsung



Похожие статьи:
Комментарии к статье: