iPhone4: удар, ещё удар

 iPhone4: удар, ещё удар


alt

 

Столько только просочиться в прессу высказываниям о превосходстве экрана Super AMOLED над IPS экраном iPhone, как головной офис Samsung тут же выступил с официальным заявлением. В котором запретил официальным лицам компании высказывать свои оценки и мнения относительно нового телефона от Apple.

Оказалось, что Samsung и Apple поддерживают не просто дружеские отношения. Для южнокорейской компании детище Стива Джобса является VIP-клиентом. Которому Samsung поставляет целый ряд ключевых комплектующих. И хотя компании являются прямыми конкурентами на рынке мобильных средств связи, начинать открытую войну для обеих производителей крайне нежелательно.

Да и зачем это делать, когда вокруг полно желающих найти недостатки в iPhone4. К примеру, компания iFixyouri, которая специализируется на ремонте мобильников, где-то раздобыла корпус iPhone4. После чего смоделировала довольно типичную ситуацию – падение телефона с высоты около метра. Как раз тот случай, когда владелец телефона, пытаясь положить его в карман, этот самый телефон роняет на землю. В результате испытуемый iPhone4, который роняли на бетонный пол, выдержал всего два падения. А на третьем стекло покрылось трещинами. А ведь на презентации было заявлено, что в телефоне используется специально закалённое стекло, которое в 30 раз прочнее обычного. Говорят, что причиной в том, что в новом телефоне от Apple  стекла прикреплены к алюминиевому ободку и немного выступают над ним.


                         

iPhone4: удар, ещё удар

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: