Samsung Galaxy S против iPhone 4. Начало положено…

Samsung Galaxy S против iPhone 4. Начало положено…



Когда-то это должно было произойти. Ставки не то что высоки. Они громадны. Сразу две флагманские премьеры в течение столь краткого времени. А когда два флагмана сходятся борт о борт, то дождаться канонады – дело техники.

Первыми, похоже, сдали нервы у представителей южнокорейской компании.  Видимо, их очень сильно зацепило заявление Стива Джобса о том, что их дисплей – на сегодняшний день лучший в мире. По этому поводу представители Samsung поспешили дать прессе развёрнутые комментарии, потому как камешек был направлен именно в их огород. Точнее, экран Super Amoled.

alt


Прежде всего, прозвучал тонкий намёк, что на Samsung установлен 4-дюймовый дисплей Super Amoled, в то время как на Apple - дисплей Retina с диагональю 3,5 дюйма. Не вызвала доверия и сама новая технология от Apple. Да, она вроде даёт превосходство на 3-5% процентов по чёткости. Но зато какой ценой – потребляя на 30 % больше энергии. И кроме того, в пользу Samsung, говорят более  высокая контрастность и отсутствие ограничений по углам обзора.


alt


При этом почему-то представители южнокорейского производителя скромно умолчали о собственных недостатках – более высокой стоимости дисплеев и не очень качественной картине при работе на улице. Но это уже такое. Не стоит сомневаться, что противная сторона, Apple, найдёт, чем достойно ответить.

alt


Всё только начинается….


Apple айфон



     

Похожие статьи:
Комментарии к статье: