Samsung задаёт новые стандарты

Samsung задаёт новые стандарты

Компания тщательно подготовила выход нового смартфон Samsung Galaxy S на рынок. Это произойдёт одновременно в 110 странах мира. Более 100 операторов мобильной связи одновременно начинают работать с этой моделью. И это уже рекорд.

Рассказывать о том, чем заряжен Samsung Galaxy S – дело неблагодарное. Наверное, проще сказать, чего у него нет. Процессор с тактовой частотой 1ГГц позволит пользователю спокойно пользоваться приложениями из MS Office 2007. 5-мегапиксельная камера позволит записывать видео 1280х720 при 30 кадрах в секунду. Благо память позволит – 16 гиг (хотя поговаривают, что будут модели с ёмкостью и поменьше – всего 8). Слот-расширение для карта памяти стандарта MicroSDHC расширит память до 32 гигабайт. Снятое и загруженное можно будет просмотреть в с поддержкой кодеков DivX HD и XviD на 4 дюймовом сенсорном экране SUPER AMOLED разрешением 800х480 пикселей.

Установленный на стол телефон может работать в режиме фоторамки, показывая время, календарь и слайд-шоу из фотографий. Мало? Тогда ещё Bluetooth 3.0, Wi-Fi, включая 802.11n, приложение для ускорения набора текстов Swype, Social Hub для работы с социальными сетями, сообщениями и электронной почтой. Всё это крепится на платформе

Samsung задаёт новые стандарты


Google Android свежей версии 2.1 (с возможной модификацией до2.2), поддерживает все возможные стандарты связи и весит всего 118г. Ну а полное перечисление технических параметров займёт не один лист.

Пока ничего не известно о том, сколько будет стоить этот смартфон "high-end-класса". Быстрее всего, большое влияние на цену будут оказывать мобильные операторы. Но даже просто ориентируясь на указанные параметры, становится понятным, что невысокой она явно не будет.

 
 
Samsung задаёт новые стандарты


Похожие статьи:
Комментарии к статье: