Прощай, бумага!

Систему образования Южной Кореи ждут просто революционные преобразования. Всё дело в том, что правительство Южной Кореи решило полностью отказаться от бумажных учебников, прейдя уже к 2015 году исключительно на электронные носители информации. Пока точно не ясно, будут это просто электронные книги, планшетники, смартфоны или что-то ещё. При этом планируется полностью оцифровать все имеющиеся образовательные материалы, которые разместят в «облачном» хранилище, доступ к которому будут иметь все ученики и студенты.

school_korea.jpg

Такая система будет особенно удобна для тех, кто по каким-либо причинам не может посещать школу, например, по состоянию здоровья (особенно это актуально для инвалидов и других людей с особыми потребностями) или удалённости проживания. Пока что полным отказом от бумажных учебников может похвастаться всего несколько учебных заведений в Южной Кореи. Пока что заявление о полном отказе от бумажных учебников вызвало немало разговоров в обществе, насколько оправдан подобный шаг.

3bafcb4df5f5212798e4b887043.jpg

А к правительству уже выстроилась целая очередь производителей, которые готовы представить на суд специалистов свои разработки. Ведь цена вопроса – целых 2 миллиарда долларов. Именно столько планируется потратить на полный переход на электронные девайсы. При этом это не сильно скажется на бюджете, ведь ежегодная печать учебников обходится казне в крупную сумму. Так что такой переход в перспективе окажется ещё и экономически выгодным

Похожие статьи:
Комментарии к статье: