Ненастоящая «Феррари» за 200 баксов

  Ура! Геймеры-гонщики могут танцевать, орать и просто радоваться жизни и выпуску новинки, которая значительно разнообразит (хотя одновременно и усложнит) их игровые будни! Ни для кого, профессионально играющего в «Формулу 1», не секрет, что такое система T500 RS и с чем ее едят. Для тех, кто пока не посвятил свою жизнь играм: это система, позволяющая управлять виртуальным миром игры и отдельно персонажем не кнопками на клаве и мышке, а используя для этого руль, педали и все такое прочее.

thrustmaster_ferrari_f1_wheel.jpg

 Так вот, в конце октября нынешнего, уже уходящего, года, в свет вышла новенькая компьютерная примочка к этой самой системе – игровой руль Thrustmaster Ferrari F1. Если говорить точно, то это вовсе и не руль, а лишь насадка для системы T500 RS, но это неважно. Пользы и удовольствия от нее гораздо больше.

306989.jpg

За что же геймеры просто обязаны смести эту новинку со складов (в продаже она пока только в США и только под заказ)? Во-первых, за удобство и полное соответствие реальному и полноразмерному гоночному рулю Ferrari 150° Italia. Во-вторых, просто огромное количество настроек и кнопок заметно усложнит процесс игры на первых порах (до абсолютного привыкания), что тоже не плохо – ведь гонщики не просто не боятся трудностей, но еще и любят их.

Thrustmaster Ferrari F1.jpg

Система скоростного крепления Thrustmaster Quick Release дает возможность максимально быстро установить насадку на руль системы T500 RS. Thrustmaster Ferrari F1оснащен секвенционными металлическими переключателями передач типа F1 Push & Pull, закрепленными на руле по старой традиции «Формулы-1», а также прорезиненным покрытием захвата для комфорта и создания «эффекта присутствия».

Различные переключатели, джойстики, кнопки и еще Бог знает что отличаются вполне профессиональным качеством выполнения и расположения. Что касается совместимости с системами, то в этом плане производитель предлагает два игровых режима:

− «обычный» - с поддержкой ПК и PS3 (используются 13 кнопок и 3 восьмипозиционных джойстика, а также 17 программируемых регуляторов);

− «расширенный» - с поддержкой ПК (25 кнопок и 1 восьмипозиционный джойстик, а также 29 программируемых регуляторов).

Заказать новинку можно по цене около 200 долларов (правда, это в США, так что не забывайте о приблизительно 40 долларах за доставку), что, согласитесь, немного для такого «эффекта присутствия». Что еще нужно для счастья несостоявшемуся в реале гонщику «Формулы 1»?!

Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье: