Джойстик для планшетника

Изобретатели из Think Geek в очередной раз подтвердили аксиому, что всё гениальное –просто. Вот, например, как придуманный ими джойстик JOYSTICK-IT для игры на планшетах и прочих девайсах с cенсорным экраном.
JOYSTICK-IT_02_thumb-600x289.jpg
1309847993_e8f5_joystick_it_iphone_playing.jpg

Вся фишка в том, что этот джойстик не требует не проводов, ни батареек, ни специального программного оборудования, ни.. одним словом – совершенно ничего. Ведь он выточен из простого алюминия, а на его основании, том, которой непосредственно контактирует с сенсорным экраном, находится прокладочка. Эта прокладочка имеет двойное предназначение – во-первых, она бережёт сам экран от нежелательных повреждения типа царапин. Во-вторых, обеспечивает необходимую проводимость, чтобы емкостной дисплей нормально функционировал.

1309847936_e75a_joystick_it_detail.jpg
1309847965_e75a_joystick_it_inuse.jpg

1309847975_e75a_joystick_it_dual.jpg

Так что все, кому раньше на планшетоподобных устройствах не хватало игровых манипуляторов, которых у нас по привычке называют джойстиками, могут возрадоваться. Теперь можно и в любимые аркады резаться спокойно, и экранчик цел -целёхонек. Сам манипулятор спокойно взаимодействует с гаджетами как на iOS, так и с большинством Android‘ов. При этом JOYSTICK-IT будет выпускаться в двух модификациях – побольше (и подороже, примерно 25 долларов) для для iPad и прочих планшетников, и поменьше (и подешевле, порядка 18 долларов) – для коммуникаторов. Впрочем, народная молва гласит, что нечто подобное можно запросто соорудить и в домашних условиях.
Похожие статьи:
Комментарии к статье: