Новый телефон - французский iPhone за 200 евро

Если кто собрался к Новому Году приобрести новенький телефончик, не дороже 200 евро, наконец-то, с сенсорным экраном, и вообще, смартфончик – забудьте!.. Пока! Вернее, забудьте до января последнего в календаре майя года.

Почему – спросите вы?

Во-первых, перед Новым Годом цены на все мобильные девайсы резво возрастают в цене (а что, вы думали, сейчас кладут под елочку?! Кстати, можно покупать подарки уже сейчас – немного дешевле выйдет), хотя на ценниках и красуются разнообразные «акции» − цифры-то все равно выше, чем обычно.

Во-вторых, в январе на рынок официально поступит новинка телефона от французской компании Alcatel, флагман One Touch 995, цена которого обещает не подниматься выше отметки 200 евро или 275 долларов (около 2200 гривен).

One Touch 995

Кстати говоря, о «во-вторых», характеристики новенького смартфона вовсе не соответствуют низкой цене – они вполне приличны, скажем так. Среди самых положительных такие, как сенсорный емкостной TFT экран с диагональю размером 4,3 дюйма (точно, как у Samsung i9100 Galaxy S II), тыльная камера с максимальным разрешением 5 мегапикселей для фото и видео, а также фронтальная, с максимальным разрешением 1.3 мегапикселя, для видеосвязи (уже стандарт, правда). В новинку встроен процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц (аналогичен нынешнему флагману – модели Sony Ericsson Arc S), который будет работать под ОС Android 2.3.4 Gingerbread, но в скором времени после начала продаж производитель пообещал обязательное обновление до новейшей версии ОС − Android 4.0 Ice Cream Sandwich с фирменной оболочкой в форме трехмерной карусели.

Alcatel One Touch 995
 
Работа батареи при всем этом рассчитана на 1650 мАч, то есть, тревожиться из-за чересчур быстрой разрядки не придется.

Среди беспроводных интерфейсов можно выделить Wi-Fi версий b/g/n, а также Bluetooth 3.0. Также на корпусе мы наверняка найдем HDMI-видеовыход, и USB-порт.

Alcatel One_Touch 995

Кстати, о корпусе, он будет выполнен из пластика, с красивым ободком из металла, все обещанной ранее небольшой толщины – не больше 10 мм. Кроме того, устройство будет иметь на передней панели под экраном сенсорные клавиши, которые органично сочетаются с остальной частью передней панели устройства Alcatel One Touch 995.

Анелисса

Похожие статьи:
Комментарии к статье: