Беспроводные колонки класса hi-fi.

Производитель Bluetooth – гарнитур, компания  Aliph, решила использовать накопленный опыт в несколько другой бреде. И выпустила портативную акустическую систему Jambox.
Это как раз случай для тех, кому надоело морочиться со всяческими проводками и подключениями. В этом случае всё предельно просто и понятно. Колонки имеют модуль Bluetooth и поддерживают профиль A2DP. Так что они запросто могут сопрягаться с любым устройством, будь-то ноутбук, телефон или какой другой образец портативной техники. Так что можно колонки поставить, где понравится. О качестве – колонки способны воспроизводить музыку в качестве hi-fi с громкостью до 85 децибел. А всё потом, что кроме пары широкодиапазонных динамиков Jambox имеет пассивный низкочастотный излучатель, который существенно повышает качество звучания.

04_aliphjambox_1.jpg

Разработчики предусмотрели ещё несколько интересных фишек. Встроенный микрофон позволит использовать колонки в обратном направлении – в виде такой себе гарнитуры-микрофона. Если же в вашем воспроизводящем устройстве не Bluetooth, расстраиваться сильно не надо, ведь к Jambox можно подключить любой источник звука через стандартный 3,5-миллиметровый аудиовход. Можно использовать с помощью мобильного телефона. Правда, в этом случае основная фишка, беспроводность, автоматически отпадает. Нет, всего на половину, потому как шнуры питания понадобятся только через 8 часов работы – именно настолько хватит литий-ионного аккумулятора. А вот с чем производители, пожалуй, перестарались, так это с обновлением ПО – колонки поддерживают обновление внутреннего ПО пользователем. Колонки будут доступны в нескольких цветовых решениях.

jambox_1.jpg

04_aliphjambox_2.jpg



Сильно, конечно, но все эти навороты, в конечном итоге, сказались и на цене – 200 долларов, однако.

Вадим Мовчан

Похожие статьи:
Комментарии к статье: