Ноутбук K73TA от компании ASUS

Многие из нас смотрели сериал «Интерны». Как прошло начало романтических отношений доктора-психа Лобанова с психиатром:

− Кнопку! Кно-о-опку нажмите!

− Да я нажимала! Она, наверное, через раз срабатывает!

− Это голова у тебя через раз срабатывает!!!

Как ни странно, срабатывающие «через раз» устройства вошли ценятся на рынке современных компьютерных изделий. Как, например, ноутбук K73TA от компании ASUS.

K73TA.jpg

Во-первых, работает девайс на базе новейшего процессора AMD Sabine с тактовой частотой 1400 МГц. У этих процессоров низкое число производительности означает намного больше способности к работе на практике, чем аналогичные цифры на процессорах постарше. Также стоит отметить, что процессор, внедренный в ASUS K73TA, 4-ядерный, что позволяет запускать до 4-х реально емких процессов одновременно (к примеру, PhotoShop, Word, The Sims-3 и запись на диск).

ASUS_K73TA.jpg

Когда речь заходит о процессоре, то грех не сказать об оперативной памяти, которой у ASUS K73TA 4 Гб DDR3, которую можно расширить максимально до 8ГБ, поставив еще одну такую же планку в свободный слот. Графический чипсет у новинки ATI Radeon HD 6720G2, а видеопамять − 1024 Мб GDDR3.

K73TA Asus.jpg

Жесткий диск Serial ATA объемом 320 Гб работает также по особой новой технологии Power4Gear, которая автоматически регулирует скорость вращения вентилятора охлаждения процессора, обеспечивая тихую работу ноутбука и некоторую экономию заряда батареи.
Экран новинки является приятно большим – целых 17,3 дюйма по диагонали, с разрешением 1600x900 пикселей.

asus.jpg

Asus K73TA.jpg

В начале статьи мы упомянули о том, что у этого ноутбука кое-что срабатывает через раз. Пришло время открыть занавесу тайны – это ТАЧПАД! Да-да, если он вдруг не сработает, ноутбук даже откажутся ремонтировать, поскольку работает он по технологии Palm Proof, которая распознает случайные прикосновения к тачпаду (например, задевание его ладонями во время набора текста). Неизвестно, насколько это будет удобно и в каких случаях будет «срабатывать», но производитель за ноутбук немалую цену – примерно 6 000 гривен. Хотя… а если случайно стертый ладонью текст будет стоить еще дороже?!



Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье: