Иллюзия планшета

Планшетная мода дошла до того, что все более-менее уважающие себя компании, которые раньше считали своим долгом выпустить хотя бы один нормальный нетбук, теперь стремятся выпустить хоть какое-нибудь, хоть жалкое, но подобие iPadа. Если же нет ни сил ни возможности сделать человеческий планшет, то можно выпустить, скажем, монитор, похожий на него. Что, собственно, и сделала американская компания HP.
Нельзя сказать, что компания HP не смогла бы выпустить классный планшет, но ее представители решили не уподобляться куче других производителей. А монитор они выпустили действительно неплохой. О нем и поговорим.
Модель HP Elite L2201x отличается от тысяч себе подобных дизайном, а именно − отсутствием стандартной подставки. И внешним сходством с планшетом. Также это самый тонкий монитор из всех, выпущенных ранее данной компанией – его толщина практически не  превышает 10 мм – и то, речь идет о сотых долях миллиметра.

hpelitel2201.jpg

Диагональ экрана монитора HP Elite L2201x равна 21,5 дюймам, а разрешение и вовсе радует − 1920x1080 пикселей. Габариты новинки равны 50,65x12,43x36,13 см, вес − 3,3 кг.
Подсветка монитора светодиодная и очень экономичная, что, кстати, также уменьшило толщину девайса. Светодиодная подсветка, кроме своей экономичности (она требует всего 28 Вт энергии в режиме работы и лишь 1 Вт в режиме ожидания этой самой работы), является еще и очень качественной, так как она может обеспечить очень высокую контрастность изображений на экране − 5000:1, а также не несет вредного воздействия на глаза.

hpelite.jpg

Максимальная яркость экрана почти 250 кд/кв.м,, а углы обзора составляют 178°. Монитор имеет антибликовое покрытие, поэтому размещение монитора напротив окна никак не изменить качество восприятия. Среднестатистическое время отклика на запрос пользователя – 16 мс.
Нельзя не сказать пару слов и дизайне девайса. Во-первых, он действительно похож на планшет, во-вторых, имеет ну очень  оригинальную подставку, похожую на фоторамку, а в третьих, в его дизайне очень выигрышно использованы черный и серебристый цвета, что еще раз отличает его от всех моделей, которые были выпущены ранее, причем, не только компанией HP.
О даты начала розничной продажи и хотя бы приблизительной цене устройства пока ничего не известно, однако, мы будем держать вас в курсе развития событий!
Анелисса

Похожие статьи:
Комментарии к статье: