Кто больше?!


 Совсем недавно компания Perceptive Pixel представила широкой общественности чудо-монитор на выставке SIGGRAPH 2011в Ванкувере. Им оказался большой… хотя нет, не большой – ОГРОМНЫЙ дисплей – самый большой в мире. Его диагональ составляет целых 82 дюйма, а разрешение − 1920x1080 пикселей, что, если честно, маловато для такого гиганта. Главная особенность девайса − Perceptive Pixel – в том, что он еще и сенсорный.

perceptive-pixels.jpg

 Монитор толщиной 15 см (да, он толстенный, но не забываем о величине!) покрыт сенсорной панелью Perceptive Pixel, которая обладает точностью и чувствительностью с реакцией в 120 МГц и сроком отклика в <1 мс. Более точные технические характеристики неизвестны, так как ен налажено производство таких мониторов.

 Что же касательно цены, то производитель «просит» 120 000 долларов за монитор и при этом уверяет человечество в том, что цена скоро упадет за счет удешевления процессов создания таких девайсов и становлению его на конвейер. Да-да, как это ни странно, а заказы на монитор с диагональю 82 дюйма поступают в немалом количестве. Если же кому-то не нужен такой огромный дисплей, или не хватает на его покупку пары десятков тысяч долларов, то существует еще один вариант Perceptive Pixel – с диагональю 27 дюймов и стоимость ровно в 10 раз дешевле – 12 000 долларов за штуку.

Меньшая модель имеет точно такое же разрешение и полностью идентична большей технически и функционально. Заказать 27- и даже 82-дюймовый монитор, имея известную сумму, можно будет уже в четвертом квартале 2011 года.

Анелисса

Похожие статьи:
Комментарии к статье: