Спальня 9 квадратных метров. Интерьер на любой кошелек

Интерьер | Просмотров: 3289 |

 

Спальня 9 квадратных метров. Интерьер на любой кошелекСпальня 9 квадратных метров. Интерьер на любой кошелек


Чтобы красиво и стильно оформить дизайн спальни 9 квадратных метров, требуется нестандартное мышление. Ведь комната совсем небольшая, и ее размеры ограничивают спектр возможностей. Однако вполне реально продумать и воплотить в жизнь интересные идеи интерьера для такой комнатушки. В данной статье мы расскажем, что собой представляет спальня 9 квадратных метров, интерьер такой спальни – на что обратить внимание при планировании.


Предлагаем начать с выбора цветового решения. Для комнаты, размер которой составляет 9 квадратных метров, необходимо применять монохромные или однотонные решения. Придется оставить мысли о комбинации текстур и акцентном выделении. Все, что можно себе позволить – это нерезкие градиентные переходы. Поэтому следует выбрать два-три оттенка и играть с ними. Не стоит бояться темных оттенков. Благодаря им, можно придать комнате объем и глубину. Дозированное присутствие темно-серого цвета, шоколадного или другого насыщенного оттенка вполне уместно.

 

Спальня 9 квадратных метров. Интерьер на любой кошелек

 

 

Спальня 9 квадратных метровСпальня 9 квадратных метров

 

 


В помещении должна быть гармония форм. Такого эффекта можно добиться при помощи симметрии. Важно, чтобы в спальне в 9 квадратных метров предметы как бы повторялись на противоположной стенке. В этом вам помогут зеркала. Расположите их друг напротив друга. Позаботьтесь о том, чтобы в спальне присутствовали следующие предметы:


• Прикроватные столики.
• Подушки.
• Одинаковые шторы.
• Лампы.
• Ковер.


Не при каких обстоятельствах нельзя загромождать без того маленькое пространство ненужными предметами мебели. Расположите в комнате кровать, какую-нибудь систему хранения, туалетный столик и бельевые комоды. Прочие объемные вещи (мягкие кресла, трюмо, бельевые комоды) лучше расположить в другой комнате. При выборе кровати обратите свое внимание на кровати, которые имеют вместительную систему хранения. Ящики, расположенные под ложем, - замечательное решение для спален небольших размеров. Если форма спальни позволяет поместить кровать вдоль самой широкой стены, необходимо обязательно использовать этот вариант. Если нет места для прикроватных тумб, можете заменить их открытыми полками, которые будут размещаться у изголовья кровати с обеих сторон. Если правильно распорядиться пространством, появиться возможность для установки в комнате узких, но длинных бельевых шкафов.
Выбирая текстиль, отдавайте предпочтение крою легкому. Ламбрекены, драпировки на окнах, пушистые пледы – все это не для маленьких спален. Хорошими вариантами станут жалюзи, римские шторы, тоненькое покрывало в тон стенам.

 

Спальня 9 квадратных метров фото

 

Спальня 9 квадратных метровСпальня 9 квадратных метров

 


Если спальня отличается невысокими потолками, визуально можно их приподнять при помощи вертикалей. Это могут быть шкафы с вертикальными антресолями или обои с вертикальным узором. Такие приемы всегда срабатывают.
Также немалую роль играет правильное освещение. Небольшая спальня – это то самое место, где можно легко отказаться от большой люстры по центру в пользу утонченных торшеров. Создать эффект просторной комнаты способны скрытая подсветка и встроенные светильники.


При оформлении потолка важно помнить, что использование здесь многоуровневых и подвесных конструкций неуместно. Они украдут те самые полезные сантиметры. Потолок нужно просто побелить, добавив глянец в побелку. Таким образом, будет сформировано впечатление приятного простора.


Итак, грамотный дизайн спальни маленького размера подразумевает применение минимального набора предметов. Поэтому, когда речь заходит о выборе стиля для спальни, напрашивается вывод, что наилучшим стилем для комнаты такой площади является стиль минимализма. Он подразумевает создание многофункционального интерьера при помощи небольшого набора мебели и сдержанного кроя текстиля.


Теперь вы убедились в том, что дизайн небольшой спальни таит в себе множество различных решений и возможностей. Желаем удачи!

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: