Интерьер балкона 5 кв м: как визуально расширить пространство

Интерьер | Просмотров: 3295 |

Интерьер балкона 5 кв мИнтерьер балкона 5 кв м


Большинство людей используют балкон для хранения ненужного хлама или для сушки белья. Но ведь это пространство можно и нужно «юзать» с большей с пользой! Лоджия или балкон может стать любимым местом для отдыха, уютным уголком для всей семьи. Для этого вам понадобится включить свою фантазию и приложить немного усилий. Данная статья поможет вам в осуществлении задуманного. Читайте далее, и вы узнаете, как спланировать интерьер балкона 5 кв м.

 

Интерьер балкона 5 кв м

 

Интерьер балкона 5 кв мИнтерьер балкона 5 кв м


Ниже вашему вниманию представлены некоторые рекомендации, которыми следует руководствоваться при оформлении балкона:


• Если есть такая возможность, сделайте вынос. Благодаря этому, увеличится пространство, его форма, что в свою очередь, расширит варианты воплощения дизайнерских задумок. К примеру, если осуществить вынос, подоконник можно будет использовать в качестве ниши для цветов.


• Если нет возможности выполнить пункт первый, обязательно прибегните к визуальному расширению пространства. Для отделки стен используйте светлые оттенки с полосами, которые будут расположены вертикально. Если выбранный вами дизайн предполагает пестрые элементы, рекомендуем оставить стены однотонными. Обставляйте балкон негабаритной мебелью, такое решение дополнительно расширит площадь. Использование же громоздкой мебели, напротив, заберет и без этого ограниченное пространство.


• Отдавайте предпочтение материалу для отделки светлых тонов. Особенно обратите свое внимание на глянцевые поверхности. Что же касается фактуры и цветов, их следует подбирать в соответствии с общим стилем интерьера.

 

 


• Застекление балкона следует выполнять при помощи раздвижных конструкций. Это позволит открывать окна в любое время, не теряя при этом драгоценное пространство помещения.


Теперь поговорим о мебели для оформления балкона. Учитывая то, что площадь комнаты ограничена, подбирайте неширокую мебель. Чудесным решением для воплощения в жизнь этой дизайнерской идеи станут складные предметы. К примеру, можно оборудовать балкон складным столиком, расставить там складные стульчики. Массивный диван необходимо заменить узкими лавочками, табуретками, барными стульями. Громоздкие шкафы замените легкими полочками разнообразных форм и размеров. Если вы рассчитываете хранить на балконе, к примеру, велосипед, идеальным решением этой проблемы станет шкаф-купе, который можно расположить в конце комнаты. Кроме того, при выборе мебели для балкона, важно обращать внимание на нижеуказанные характеристики. Мебель для балкона должна быть:


• Прочной.
• Устойчивой к воздействию влаги и солнечных лучей.
• Долговечной.
• Надежной.
• Легкой в эксплуатации.

 

 

Интерьер балкона 5 кв м фото

 

 

 

Интерьер балкона 5 кв мИнтерьер балкона 5 кв м

 

 


Как правильно использовать пространство на узком и длинном балконе? Преимуществом лоджии такой формы является то, что эта форма дает возможность разделить на зоны пространство. К примеру, часть балкона можно отвести под место для чаепития, часть – выделить для отдыха, часть – под мастерскую. Также можно разместить на балконе гамак, который позволит даже в высотках принимать солнечные ванны, подарит сон и прекрасный отдых на свежем воздухе. Маленький кованый столик, прикрепленный к перилам, позволит встретить рассвет в уютной обстановке или насладиться видом заката. В одном из концов балкона можно поставить мольберт, небольшую домашнюю сауну или мини-шкафчик с предметами для рукоделия. Натянув между подоконником и перилами покрывало, вы получите отличную игровую палатку для деток.


Как видите, существует уйма интересных идей интерьера небольшого балкона. Подумайте над тем, что бы вы хотели видеть в этой комнате и начинайте действовать! Желаем удачи!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: