Интерьер кухни. Ретро снова в моде

Интерьер | Просмотров: 2020 |

Интерьер кухни. Ретро снова в модеИнтерьер кухни. Ретро снова в моде


Скучаете за 60-ми годами? Думаете, что в прошлые времена были отличные вкусы в оформлении интерьера разных комнат дома, в том числе и кухни? И правильно думаете. Поскольку ретро стиль – это возможность всем показать, что вы – смелый экспериментатор не только в приготовлении пищи, но и в дизайне интерьера самой семейной комнаты дома – кухни.


Ретро-стиль 60-ых снова в моде. И не только в оформлении интерьеров. Посмотрите вокруг: практически повсюду в мире моды, в мире знаменитостей и богатых людей сего мира прослеживаться нотки ностальгического ретро-стиля. Особенно это заметно в их одежде, когда они выбирают яркие, смелые, дерзкие тона. И, поверьте, не только в одежде они стараются наследовать «стиляг» - такой стиль сегодня они и воспроизводят у себя дома, поэтому и вы попробуйте.

 

Интерьер кухни. Ретро снова в моде

  

Интерьер кухни. Ретро снова в модеИнтерьер кухни. Ретро снова в моде

 


Кухня в ретро-стиле довольно светлая. Белые шкафчики, ажурные занавески, но яркая скатерть и посуда делают кухню очагом уюта. И в этом и есть главное преимущество такого интерьера. Воспроизвести такой стиль дома - легко и, главное, не дорого.


С чего начать? Как всегда, начинайте со стен, потолков и полов. Во всех вариантах оформления кухонь в ретро-стиле делается яркий акцент на переходах между темным полом и светлыми стенами.

 

Интерьер кухни ретро фото

 

Интерьер кухни. Ретро снова в модеИнтерьер кухни. Ретро снова в моде

 


Пол нужно выбирать из темного дерева. В современных условиях вы можете купить ламинат цвета «орех» или «темный венге», который отдаленно будет напоминать обыкновенный деревянный пол (при этом по цене такой вариант более приемлемый для тех, кто ценит свои деньги).


Потолок – однозначно только белого цвета. При этом помните, что в 60-ых о «подвесных» потолках еще не знали, так что не экспериментируйте. Лучше просто выровняйте потолок и покрасьте его в белый цвет.

 

Интерьер кухни

 

Интерьер кухни. Ретро снова в модеИнтерьер кухни. Ретро снова в моде

 


Стены. Тут уже может «разгуляться ваша фантазия». Поскольку стены можно сделать в двух варианта - либо просто покрасить в светло-кофейный, светло-мятный цвета, либо придумать отделку вместо «фартука» на стене кухни под шкафами в виде покрашенного в белой цвет дерева. Второй вариант больше подходит для дачных домиков, а вот первый - для городских.


Кухонные шкафы. Наверное, только в ретро-стиле вам вовсе не нужно беспокоится о том, какие цвета шкафчиков выбрать. Ведь в ретро-стиле на этот вопрос есть единственно правильный ответ - белые. Но при этом выбирайте шкафчики с белым прозрачным стеклом, ажурными оригинальными ручками к дверцам, чтобы все в результат напоминало 60-ые.

 

 

Интерьер кухни ретро видео

 

 


Обеденная зона. Это очень важная часть оформления кухни в ретро-стиле, поскольку она отвечает за семейный уют. Ставьте возле окна белый круглый столик, на него - в бело-зеленую клетку скатерть, по бокам несколько белых кресел, вазу с цветами, пару чашек чая и наслаждайтесь уютом.


Освещение. Лучшую атмосферу в ретро-стиле передает кухня, естественно, вечером. Поэтому побеспокойтесь о том, чтобы и лампочки передавали атмосферу тех времен. Отдайте предпочтение классической люстре.


Занавески и тюли. Много света на кухни - это хорошо. И это также касается и интерьеров в стили ретро. С помощью люстры мы создаем свет в темный период, а днем в кухне должно быть много дневного света. Для этого у вас два варианта - либо прикупить классический вариант - «французские» короткие шторы в цветочном оформлении, либо просто прикупить белую прозрачную тюль. Первый вариант больше отвечает требованием ретро-стиля, но второй вариант обеспечит больше света в городских квартирах.


А чтобы кухня не выглядела скучно, пресно и сильно бледной, то разрисуйте ее в яркие краски с помощью посуды и другого кухонного интерьера.


Кстати, белая кухня визуально увеличивают кухню, так что ретро-стиль идеально подойдет даже для самых маленьких помещений.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: