Как сделать ремонт комнаты своими руками

Интерьер | Просмотров: 1902 |

Ремонт комнатыРемонт комнаты

Одни люди при слове «ремонт» начинают неврно содрогаться, в то время как другие не видят ничего страшного в самостоятельном обновлении своего жилища. Стоимость и трудозатратность ремонта зависит от ваших целей и навыков. В эпоху Интернета можно научиться практически всему самостоятельно, даже тому, как сделать ремонт комнаты быстро и без привлечения сторонних организаций.

 

Как сделать ремонт комнаты элементарный? Мы попробуем научиться самому простому ремонту с одноуровневым потолком, оклеенными обоями стенами и ламинатом на полу.

Ремонт комнаты

Ремонт комнатыРемонт комнаты

Как подготовиться к ремонту?

Иногда чтобы оживить интерьер комнаты достаточно купить несколько ярких аксессуаров или заменить мебель. Но если вы хотите добиться совершенно нового внешнего вида вашего жилого помещения, необходимо не только прикупить новую мебель взамен старой, но и освежить все основные поверхности комнаты – в частности, пол, потолок и стены.

Если временно вы не планируете менять мебель, помимо косметического ремонта обновить обстановку вам поможет небольшая перестановка.


Перед тем как делать ремонт в комнате настоятельно советуем:


1. Вынести из комнаты всю мебель и вещи.


2. Очистить стены от устаревших обоев или краски.


3. Сорвать доски пола для укладки ламината.


4. Выровнять и зашпаклевать все неровные поверхности.


5. Демонтировать окно, если ремонт предусматривает его замену.


Электрическая разводка

Делая ремонт комнаты, рекомендуется определиться не только с будущей мебельной тренировкой, но и с источниками света. Именно поэтому будет целесообразно при необходимости заняться проводкой и ее разветвлениями. Организуйте розетки в нужных местах и предусмотрите места, где в будущем будут располагаться светильники. На время ремонта все провода рекомендуется заизолировать гофрированным шлангом.

Стены

Чтобы будущие обои или краска ложились ровно, стены нужно зашпаклевать. Однако если уклона на метре стены более чем на полметра не предвидится, шпаклевки можно избежать. Также при оформлении стен нужно должным образом отделать откосы.

Шпаклевка высохла, а значит, самое время клеить обои или окрашивать стены. При желании можно воспользоваться специальными обоями, которые подлежат покраске. Такая хитрость поможет без труда освежать внешний вид комнаты в любой удобный момент, не затрачивая при этом много усилий.


Оформляя стены, обратите также внимание на зонирование с помощью обоев и специфичные фишки, которые помогут комнате выглядеть стильной и современной. Очень популярным способом зонирования в последнее время считается расставление акцентов. Так, три из четырех стен вы можете окрасить в спокойный цвет или оклеить, а четвертую – оформить яркими обоями или применить виниловую наклейку.


После оформления стен не забываем установить розетки и выключатели.


Потолок

Как сделать ремонт комнаты своими руками? Для оформления потолка нужно сделать каркас, к которому будут прикреплены листы гипсокартона. Монтировка потолка обычно происходит после того, как высохла шпаклевка. Чтобы смонтировать потолок правильно, рекомендуется воспользоваться профессиональной инструкцией по монтажу подвесных одноступенчатых потолков.

Пол

Стяжку для пола рекомендуется устанавливать на начальном этапе ремонта, еще до шпаклевки. Стяжку заливайте на уровне пола других помещений, чтобы избежать перепадов пола и высоких порогов. При необходимости воспользуйтесь выравнивателем пола, затем уложите ламинат и прикрутите плинтуса.

Завершающим этапом ремонта комнаты может стать установка межкомнатных дверей и мебели. Теперь вы знаете, как сделать ремонт комнаты своими руками, и знакомы с последовательностью его выполнения.

 

Ремонт комнаты: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: