Правильный интерьер 12-метровой комнаты

Интерьер | Просмотров: 2450 |

интерьер 12-метровой комнатыинтерьер 12-метровой комнаты

Комната размером в 12 метров – это далеко не приговор, как считают многие обладатели небольших квартир и, соответственно, скромных комнатушек в их недрах. Однако на 12 метрах сильно, надо признаться, не разгуляешься. Именно поэтому интерьер 12-метровой комнаты должен быть продуман с особой тщательностью. Ведь необходимо уделить внимание не только визуальной, но и функциональной составляющей при создании дизайна помещения.

Интерьер 12-метровой комнаты может быть каким угодно: ярким или скромным, многофункциональным или несущим только одну функцию, комфортным, современным и вообще соответствующим любому, даже самому прихотливому вкусу.


Как создать элегантный интерьер гостиной, размеры которой составляют всего 12 квадратных метров? Большинство специалистов в области дизайна интерьера советуют при оформлении маленьких пространств использовать методики, которые визуально помогут расширить помещений.


Интерьер 12-метровой комнаты:

  1. Игра цвета.
  2. Потолок.
  3. Мебель.
  4. Декор.

 

 

Игра цвета

Игра цветаИгра цвета


Если вы большой сторонник контрастов и при этом обладатель 12 метровой комнаты, нуждающейся в ремонте, старайтесь сильно не переборщить. Игра контрастов при оформлении небольших помещений – прием почти что запрещенный. Сделать комнату больше и просторнее напротив поможет оформление в одной цветовой гамме – таким образом, помещение будет выглядеть более целостным.

Женщинам хорошо известно правило о том, что светлая одежда полнит, а темная – наоборот скрадывает силуэт. При оформлении интерьера 12-метровой комнаты нужно также вспомнить это правило. Оформляя потолок и стены старайтесь использовать светлую гамму оттенков. При этом допускается использование более темного цвета для пола.


Идеальным вариантом оформления стен в интерьере 12-метровой комнаты станет белый, бежевый, персиковый цвета с невесомым орнаментом. Если вы все-таки настаиваете на контрастах, можно использовать 2-3 ярких элемента, которые подчеркнут стиль и элегантность комнаты.


Хорошим авангардным вариантом для интерьера 12 метровой комнаты могут стать фотообои, при этом важно выбирать сюжеты, выполненные в спокойной цветовой гамме. Такой прием даст возможность значительно расширить пространство комнаты.

Важно, чтобы в небольшой комнате было много света. Откажитесь от громоздких штор. Лучше использовать легкую светлую тюль для окон или шторы из невесомых тканей.

Потолок

По мнению специалистов, в интерьере 12-метровой комнаты лучше всего использовать натяжные потолки с глянцевой поверхностью. Кстати, если вас не смущает обилие отражений, можно попробовать сделать зеркальный потолок или оснастить обыкновенный потолок несколькими зеркальными элементами.

Отказаться следует от громоздких осветительных приборов. Лучшим выбором станут встроенные в потолок или стены лампы.


Мебель

Вся мебель в 12-метровой комнате должна нести функциональную нагрузку. Не следует приобретать столики и тумбочки, которые будут выполнять только две функции: собирать пыль и хранить недочитанные газеты. Старайтесь покупать легкую, компактную и стильную мебель, обратите внимание на многофункциональные предложения: диван со встроенной тумбой, кровать-шкаф и так далее.

Декор

Не заставляйте интерьер 12-метровой комнаты обилием декоративных элементов. Помните, всего должно быть в меру. Избегайте громоздких вещей в качестве декора. Предпочтите легкие, аккуратные и яркие предметы декора, которые не будут отвлекать внимания от общей атмосферы.

При разумном подходе из комнаты небольшого размера можно сделать как полноценную гостиную, так и уютную спальню. Главное – тщательно распланировать пространство, подумать над игрой света и тени, подобрать оптимальную мебель.

Интерьер 12-метровой комнаты: видео

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: