Главные правила ремонта ванной комнаты

Интерьер | Просмотров: 3040 |

ремонт ваннойремонт ванной

При планировании ремонта ванной комнаты необходимо учитывать каждый сантиметр пространства, чтобы выгодно его использовать. Ремонт ванной – очень ответственный и в то же время увлекательный процесс. Читайте далее и вы узнаете о некоторых оригинальных идеях, которые помогут вам создать неповторимую обстановку в собственной ванной.

Ремонт ванной

Ремонт ваннойРемонт ванной


Обычно в ванной комнате располагают стиральную машину, раковину, иногда – санузел. Все будет зависеть от ваших пожеланий и потребностей. На сегодняшний день стало очень популярным использовать душевые кабинки. Душ занимает куда меньше места, по сравнению с ванной, да и стоимость его значительно меньше. Если речь идет о ремонте ванной в хрущевке, обязательно прибегните к некоторым приемам, которые помогут вам визуально расширить пространство:

• Узкие бордюры и широкие вертикальные полосы на стенах.


• Светлые оттенки поверхностей.


• Зеркальные и глянцевые поверхности.


• Особое освещение.


• Отсутствие лишних деталей.


В большинстве хрущевках трубы находятся в противоположном углу от входа, туда часто ставят стиральную машину. Рекомендуется переместить их в другую сторону, дабы без препятствий подходить к крану. Помимо этого, можно сделать кардинальную перепланировку, например, снести стенку между ванной и туалетом и получить пространство побольше. При этом совершенно нет необходимости оставлять сантехнику на том же месте. На сегодняшний день широко используются системы инсталляции, которые позволяют установить сантехнику в каком-либо другом месте.


А сейчас предлагаем рассмотреть материалы для отделки стен в небольших ванных комнатах.


• Плитка керамическая. Керамическая плитка считается классическим отделочным материалом для комнаты с повышенной влажностью. Недорогой, практичный и долговечный материал, который уж точно не крадет лишнее пространство.


• Плитка мозаичная. Мозаика будет великолепно выглядеть в любом помещении. По сравнению с кафелем, данный вид отделки будет дороже, но с его помощью получится добиться красивых и впечатляющих результатов. На сегодняшний день есть квадратные стандартные мозаики и плитки с рельефом причудливой формы.


• ПФХ-панели. Это отличный вариант для отделки стен. Монтаж пластиковых панелей достаточно быстрый и простой, но они украдут немалый объем помещения, поскольку крепятся на профили и бруски. Внешне они могут быть как белыми, так и с узорами, рельефами, разнообразными рисунками.


• Гибкий камень – это натуральный новый материал. Он экологичный и очень красивый, но стоит отметить, дорогостоящий.


• Что касается обоев, обои – не самый лучший вариант для ремонта влажной комнаты. Поэтому целесообразнее будет отказаться от этой идеи.


• При отделке пола рекомендуем использовать керамогранитную плитку, наливной пол или керамику. Также вы можете установить пол с подогревом. Таким образом, вы избавите помещение от чрезмерной влажности.


• Ремонт потолка. Помимо обычной покраски, для отделки потолка можно использовать натяжные и подвесные потолки и пластиковые панели. Также вариант можно рассмотреть модульные потолки.


К ремонту небольшой ванной комнаты следует подойти не как к мучительному и трудоемкому занятию, а как к хобби. Подключите свою фантазию и создайте ванную своей мечты! Конечно же, не лишним будет проконсультироваться с дизайнером интерьера, однако если вы уверенны в наличии собственного хорошего вкуса, можете обойти этот пункт стороной. Главное, чтобы интерьер нравился именно вам. Желаем удачи!

Ремонт ванной: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: