Интерьер дома: французский стиль никогда не выйдет из моды

Интерьер | Просмотров: 1948 |

 

интерьер дома французский стильинтерьер дома французский стиль

 

 

Если уж говорить об интерьере, то его нельзя никак разделять на «верный» и «неверный» вариант. Каждый интерьер по-своему хорош, все зависит только от самого вкуса хозяина данного дома или квартиры. Если вам по душе романтика, утонченность, нежные цвета, радующие душу, то вам подойдет больше французский стиль интерьера.


Все привыкли говорить о Франции, как о чем-то дорогом и не каждому приемлемом, как финансово, так и морально. Но многие ошибаются, ведь на самом деле, живущие там граждане предпочитают минимализм, простоту, а самое главное – чистоту. Но чтобы все в квартире или доме смотрелось идеально, французы выдумали множество деталей, которые смогут украсить дом даже при минимальных возможностях.

 

Интерьер дома: французский стиль никогда не выйдет из моды

  

интерьер дома французский стильинтерьер дома французский стиль

 


Одно из основных «козырей» французского интерьера является сам цвет – здесь дизайнеры рекомендуют использовать теплые оттенки, которые не будут переходить резко в какие-либо яркие цвета. Одними из популярных цветов являются бледно-розовые, светло-сиреневый, персиковый, белоснежный, светло - салатовый и другие мягкие цветовые гаммы.


Если речь идет об обоях, то хозяевам следует приобрести лучше однотонные, так как яркие цветы или абстракция здесь неприемлемы. Если вы любитель обои с рисунком, то вам можно взять «под старину» с какими-либо мелкими фигурками, либо выложить часть стены камнем, а другую фотообоями, которых сейчас во французском стиле большое множество.

 

Интерьер дома французский стиль фото

 

интерьер дома французский стильинтерьер дома французский стиль

 


Ванную комнату желательно сделать плиткой в темных теплых оттенках, или также камнем, так как за ним просто прекрасно ухаживать, и вид у него безумно красивый. Тут вы должны больше думать о красоте, чем о функциональности. Что касается пола, тут дело за вами, подойдет и плитка, и ламинат, и паркет.


Если вы решили сделать свою спальню в стиле Франции, то один из главных акцентов будет потолок, который должен быть от нежно - белого до нежно-розового оттенка. На нем сделать гипсовую лепнину, украшенную легкой позолотой. Стены, как и писалось выше - либо определенные обои, либо камень. Что касаемо пола, то светлый ламинат, просто идеально подойдет для этой комнаты.


Мебель – один из важнейших частичек интерьера. Она должна быть любого качества (включая железо), кроме пластика. В цветовой гамме вам нужно определиться только в светлых оттенках, которые будут прекрасно сочетаться с остальным ремонтом. Не желательно брать мебель под цвет обоев, лучше хотя бы на тон темнее, так как все будет смотреться как одно большое пятно.


То есть, если вы определились, что обои будут у вас светло – розовые, то тот же шкаф в зал либо спальню можно взять в красно-коричневом цвете, но не темнее.


Если вы приобретаете диваны, кресла, стол, пуфики и т.д., то желательно отделку мягкой мебели брать с тканевым оформлением, и опять же обращать внимание на цвет и рисунок данной мебели. Для французского стиля больше подойдет на диванах и креслах полоска и желательно вертикальная.


Неотъемлемой частью являются шторы и тюль. Она должна быть очень легкой, прозрачной и нежного оттенка. Если же у вас солнечная сторона, то подойдет темно-лиловая штора и светло-розовая тюль. К ним в комплект вы можете приобрести шикарные жалюзи в таком же цвете, либо просто белые.


Вернемся к мебели и напомним, что во Франции безумно любят плетеную мебель, например тот же столик, то же кресло-качалка и многое другое. У них даже у некоторых имеются в доме плетеные вазы, которые просто прекрасно дополнят и вашу любую комнату.


Обо всем главном закончили, приступим к декору комнат. А декор в таком виде стиля можно приобрести: шикарные занавески, вазы, скатерть из натурального шелка или бархата, картины с Парижской башней, рамки с фотографиями, сделанными « под старину», ламбрекены и многое другое. А одним из самых главных декоров является зеркало, без него невозможно создать ни один прекрасный французский интерьер. Овальные зеркала могут украшать любую комнату, особенно красиво оно смотрится в холле и в ванной комнате.


Итак, подведя итоги, можно отметить, что живя в таком стиле, который вряд ли выйдет с моды, вы будете наслаждаться своей «домашней Францией» долгие годы.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: