Как создать благоприятный интерьер для спальни подростка

Интерьер | Просмотров: 2981 |

 


Как из детской комнаты сделать комнату для подростков? Как угадать вкус ребенка? В каком цвете лучше сделать комнату? На все эти вопросы мы постараемся дать ответ.


Вот несколько идей и подсказок, которые упростят решение в выборе и стиле, как для родителей девочек, так и мальчиков.


Чтобы комната была интересная, яркая, модная и практичная, требуется с умом выбрать и сочетать цветовую гамму комнаты. Это одна из важных деталей комнаты. Цвет, конечно, может быть нейтральным, но в основном его делят на гаммы для девочек и гаммы для мальчиков. Но не стоит и забывать, что некоторые родители, имея двоих и более детей, не в состоянии каждому выделить по комнате, и они селят их в одну. Этот фактор нужно тоже учитывать. Итак, начнем.

 

Комната для девочек

 

Как создать благоприятный интерьер для спальни подросткаКак создать благоприятный интерьер для спальни подростка

 


Подойдут любые нейтральные цвета (бежевый, персиковый, белый и т.д.), но чтоб показать, что здесь живет именно девочка, следует добавить немного розового, пурпурного, красного. Сейчас вошло в моду две параллельные стены делать разным декором. Для вашей дамы подойдет так: одну стену вы можете сделать светло-сиреневым, а стену напротив - фотообои с мелкими сиреневыми цветами (с добавлением любого более яркого цвета). Оставшиеся две стены комнаты для контраста можно сделать в белой гамме. На основании этого примера можно комбинировать цвета, при этом и радуя хозяйку этой комнаты и создав уют на долгое время. Но не забываем еще и о декоре комнаты. Правильно подобранные аксессуары (мебель, шторы, занавески, ковер, часы, полки и многое другое) вмиг превратят обычную комнату в прекрасный замок для принцессы.

 

Комната для мальчика

  

Как создать благоприятный интерьер для спальни подросткаКак создать благоприятный интерьер для спальни подростка

 


Для мальчишек больше всего подойдет мужской и стильный цвет – синий, зеленый, серый, коричневый и т.д. Если ваш сын любит более спокойные оттенки, то ему подойдет зелено-желтые цвета, либо серо-голубые. Эти сочетания не будут раздражать его, а наоборот принесут успокоение и уют. А если вы решите все-таки выделить комнату, то можете украсить ее яркими ручками на мебели, красивыми яркими часами либо интересным напольным покрытием. Для любителей особого стиля есть множество вариантов: космос, футбол, роботы, машины, мотоциклы и т.д. Для этого вам рекомендуется в данном стиле на одну их стен (желательно, где ребенок спит), купить фотообои. Ложась спать, сын будет с удовольствием смотреть либо на своего любимого героя, либо на мотоцикл своей мечты. А на остальные стены можно поклеить однотонные обои, похожие на цвета, сочетаемые в фотообоях.


После выбора стиля, приступайте к самой работе над этим. Для начала нужно выбрать обои. На данный момент их огромный выбор, так что определиться с ними будет не трудно. Рекомендуем взять с собой ребенка, ведь ему там жить и его мнение должно учитываться. Многие стены красят, и вместе с ребенком вы можете договориться с художником и нарисовать либо любимого персонажа, либо то, что ребенок любит больше всего, либо, как сейчас, модно – граффити.


После стен стоит определиться с потолком. В основном на него никто большого внимания не обращает, но можно и проявить фантазию. Звездное небо, красивая «шуба» (наносится с помощью специального валика), натяжной потолок с рисунком – это часть того, что можно придумать, делая потолок.


Закончивши с основными частями комнаты, переходите на пол и мебель. Полы - одна из важных деталей комнаты. Они должны быть не особо маркие, теплые и долгосрочные. Если вы будете брать ковровое покрытие, смотрите на его качество, чтоб не вызвать никаких аллергических реакций у ребенка. В плане цвета, если у ребенка комната яркая, то ковер должен быть спокойного цвета и наоборот.


Мебель. Хочется назвать несколько качеств, которые при покупке мебели вы должны знать:


1. Качество (вам же не хочется покупать ребенку мебель каждый год, поэтому лучше сразу купить качественную)
2. Количество ящиков и отделений (в таком возрасте у детей немало одежды и обуви, которую нужно распределить по своим местам)
3. Вид (мебель должна выглядеть так, как будто она здесь и была, иначе интерьер потеряет весь вид)
4. Размеры (не берите мебель на всю комнату или, наоборот, на пол стены, здесь должна быть золотая середина)
5. Что касается диванов и кроватей, покупайте то, что прослужит вам много лет.
6. Если у вас двое деток, то от дивана лучше отказаться, а взять двухъярусную кровать
7. Желательно взять шкаф с зеркалом, так будет лучше ребенку видеть свой внешний вид перед выходом.
Если комната на солнечной стороне, то можно приобрести красивые жалюзи, которые будут являться также и декором.


Надеемся, наши советы вам принесут пользу, а ребенку - радость и комфорт от своей комнаты.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: