ТОП-5 модных интерьеров гостиной

Интерьер | Просмотров: 2639 |

Интерьер гостинойИнтерьер гостиной

 

Гостиную можно по праву считать самой главной комнатой в доме или в квартире. Поэтому интерьер этой комнаты призван радовать хозяев и располагать к общению. Каким образом оформить гостиную комнату – сугубо личное дело хозяев. Однако прежде чем приступить к планированию дизайна данной комнаты, не лишним было бы ознакомиться с основными стилями. Среди них вы наверняка сумеете выбрать наиболее вам полюбившийся. Итак, читайте далее, и вы узнаете об основных стилях для интерьера гостиной комнаты.

Интерьер гостиной

Интерьер гостинойИнтерьер гостиной

Классический стиль


Этот стиль отличается богатством и роскошью. Ранее его можно было встретить в домах высоких чиновников и дворцах. На сегодняшний же день классический стиль можно вполне вписать в рамки наших квартир. Наиболее выигрышно он выглядит в просторных гостиных комнатах с высокими потолками. В маленьких комнатушках будет очень трудно воссоздать атмосферу данного направления, для которого характерным является наличие массивной мебели, колонн и портьер с ламбрекенами. При оформлении гостиной в классическом стиле помните, что его невозможно представить без использования натуральных материалов. Этот стиль не терпит ярких красок и современную бытовую технику.

Современный стиль


Данный стиль является полной противоположностью предыдущего направления. Он отличается лаконичностью в дизайне, использованием современных материалов для отделки и применением светлой спокойной цветовой гаммы. Этот стиль позволит вам воплотить в жизнь самые смелые идеи, он предполагает разбавление дизайна современными технологиями. Используется компактная многофункциональная мебель, которая оставляет большое количество свободного места. Гостиная, сделанная в современном стиле, подарит вам ощущение умиротворения и спокойствия. Она располагает к встрече с гостями и семейным посиделкам.

Прованс


Что касается стиля прованс, он выгодно смотрится в гостиных комнатах с наличием больших окон. Чем больше будет в помещении света, тем лучше. Отличительной чертой стиля прованс является высокий потолок, поддерживаемый балками контрастных оттенков. Передать атмосферу прованса в современной квартире достаточно трудно. Однако можно приблизиться к этой цели за счет грамотно подобранной мебели и цвета стен. Вам понадобятся натяжные и навесные потолки, мебель, изготовленная под старину, домотканые ковры, шторы из текстиля, стилизованные аксессуары. Гостиную, оформленную в стиле прованс, трудно вообразить без камина. Конечно же, в современной квартире придется ограничить себя приобретением электрического варианта камина. Стиль прованс - это нежный и светлый цвет стен, отсутствие ярких оттенков, сдержанность и уют в оформлении мебели.

Модерн


Гостиная, выполненная в стиле модерн, - без грубых форм, нестрогая. Для ее оформления используются пластичные и изогнутые линии, лестницы с витыми перилами, рисунки на полу, простая и в то же время стильная мебель. Преобладающим оттенком является серый, белый, жемчужный, сиреневый. Если же вы желаете с акцентировать на чем-либо внимание, можно прибегнуть к использованию макового, салатового, желтого цветов. Стены комнаты обычно украшают зеркалами или картинами. В центре красуется софа или диван с мягкими подлокотниками и округлой спинкой, кресла, пуфы и столик с изогнутыми ножками.

Кантри


Если вы желаете перенести в свою квартиру атмосферу и колорит деревенских домиков, этот стиль придется вам по душе. Для дизайна подобной гостиной используют натуральную отделку, декоративные салфетки, текстильные шторы, покрывала. Мебель неброская, но массивная. Фишкой комнаты может стать камин, сделанный в деревенском стиле. Бытовую технику придется умело замаскировать, дабы все внимание уделялось мебели.

Теперь вы осведомлены о том, какие стили используются при оформлении интерьера гостиной. Осталось лишь выбрать полюбившееся вам направление и приступить к реализации своих идей. Желаем удачи!

 

Интерьер гостиной: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: