Какие украшения интерьера в моде

Интерьер | Просмотров: 1553 |

Украшения интерьераУкрашения интерьера


Украшение интерьера гостиной – очень важный элемент в оформлении квартиры, поскольку данная комната рассчитана на прием гостей. Без какого-либо декора комната будет выглядеть скучной и безжизненной. Дабы ее преобразить, совершенно необязательно затевать масштабный ремонт. Каждому под силу самостоятельно облагородить помещение и украсить его со вкусом. Важно лишь знать несколько правил. В данной статье мы рассмотрим некоторые оригинальные идеи украшения интерьера, которые помогут справиться вам с этой задачей.


1. Украшение гостиной текстилем. Текстилю под силу сделать помещением привлекательным, он наполнит его теплом и уютом. Здесь главное правильно подобрать ткани по текстуре и цвету. Есть множество вариантов украшения гостиной при помощи текстиля. Ниже приведены некоторые из них:


• Вышитые подушки.
• Ажурные салфетки.
• Шторы, сшитые своими руками.
• Чехлы на кресла или стулья.
• Выбор красивого пледа для дивана.
• Приобретение необычного коврика или ковра.

 

Какие украшения интерьера в моде

 

Украшения интерьераУкрашения интерьера

 

 

Если вы стремитесь придать гостиной строгости, остановите свой выбор на шторах нейтральных цветов, если же вам необходимо сделать акцент, отдайте предпочтение шторам яркого цвета. Совершенно необязательно при этом тратить баснословную сумму денег, ваша основная задача – грамотно подобрать оттенок, который вписался бы в общий вид комнаты. Случается, когда совсем недорогая ткань выглядит великолепно. Если вы не умеете шить, обратитесь за помощью к специалистам. Также вам необязательно покупать новые шторы, ведь всегда можно преобразить старые. Закрепите их изящными подхватами, дополните кисеей или зафиксируйте на них оригинальную заколку. Гостиные комнаты, оформленные в деревенском стиле, часто украшают различными ажурными салфетками. Их можно разместить на комоде, журнальном или обеденном столе, на полках. Если же вам просто захотелось чего-то новенького, замените чехлы на подушках, а вместе с ними – шторы (оформите их в одном цвете). Минимум действий, зато результат на лицо!

 

Украшения интерьера фото 

Украшения интерьераУкрашения интерьера

 

 

2. Украшение гостиной при помощи изображений. Это отличное решение, если вы хотите разнообразить интерьер комнаты и сделать ее более уютной. В качестве подобных изображений смело можно использовать:


• Фотографии.
• Картины.
• Стикеры.


Приобретите репродукции популярных художников и развесьте их на стенах, если интерьер вашей гостиной выполнен в классическом стиле. В наше время очень модными стали картины модульные. В таких картинах отражены вкусовые предпочтения хозяина квартиры. Вешают их зачастую на открытой стене или же над диваном. Все больше и больше людей декорируют гостиную с помощью фотографий. При этом, очень часто, используются черно-белые фото. Главное разместите их на стенке оригинальным способом и подберите рамки, которые будут гармонично смотреться между собой и вписываться в интерьер. Следует помнить, что крайне не рекомендуется развешивать чересчур большие или мелкие фотографии.


3. Украшение гостиной с помощью живых растений. Разместить в гостиной живые растения – отличное решение для декора комнаты. Цветы освежат комнату, наполняют ее воздухом, в ней будет уютно и тепло. Хотя, стоит отметить, выбрать подходящие растения довольно-таки трудная задача. Так как некоторые из них способны провоцировать аллергию, об этом следует помнить при выборе растений. Особенно нужно быть внимательным к экзотическим цветам. Если в квартире проживают животные или дети, лучше не рисковать. Обратите свое внимание на оформление полочек, при котором к ним подвязываются одинаковые вазоны с цветами разных оттенков. Смотрится очень интересно.


Итак, теперь вы знаете, какими способами можно разнообразить интерьер гостиной. Желаем полета фантазии и удачи в реализации!

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: